Weitblick ins Grüne in Essen – Werden

Eine Wohnung aus der Ferne zu vermieten, kann zu einem logistischen Kraftakt werden und sich in die Länge ziehen. Im ungünstigsten Fall macht der Eigentümer sogar Verluste, weil der Wechsel der Mietparteien nicht nahtlos ineinander übergeht. Deshalb haben sich unsere Kunden aus dem hohen Norden dafür entschieden, ihre Immobilie nach der Kündigung der Mieter direkt den Profis von GREENS Ratingen anzuvertrauen.

Eine so wunderschöne Wohnung mit traumhafter Aussicht über Essen-Werden bekommen wir nicht täglich in unser Portfolio. Es war uns eine Freude, den Auftrag mit der Komplett-Abwicklung des Geschäftes zu übernehmen. Da unsere Kunden mehrere hundert Kilometer entfernt von ihrer Wohnung leben, haben wir die Suche nach einem neuen Mieter begonnen. Unsere professionellen Fotos im Vermiet-Flyer, die den Charme der Wohnung perfekt widerspiegeln, begeisterten viele Interessenten. So kam es zu einem raschen Abschluss und der Unterzeichnung des neuen Mietvertrages, welcher ebenfalls durch GREENS Ratingen erstellt wurde. Der Auszug der bisherigen Mieter wurde von uns begleitet und die neuen Bewohner wurden bei der Wohnungsübergabe durch uns willkommen geheißen. Unsere Auftraggeber waren glücklich über die Zusammenarbeit mit GREENS Ratingen. Wir haben für sie die Kommunikation mit den Interessenten und Mietern übernommen und sie mussten am Ende lediglich den neuen Vertrag unterschreiben.

Über das positive Feedback der Vermieter haben wir uns sehr gefreut: „Wir sind vom Service begeistert. Wir sind glücklich und würden immer wieder über GREENS Ratingen vermieten, auch wenn wir hoffen, dass unsere aktuellen Mieter sich lange in unserer Wohnung wohlfühlen werden.“

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Kunst Raus 2020 – Die Weihnachtsgeschichte

Eine Initiative der GREENS GmbH und der evangelischen Kirchengemeinde Broich-Saarn Wie können wir die Stimmung und das besondere Feeling der Weihnachtszeit in unser Dorf bringen? Wir von GREENS haben uns überlegt, dass wir gerade in […]

Weiterlesen

Oembergsiedlung in Mülheim an der Ruhr

Ein sehr nettes, älteres Ehepaar, dass selbst nicht mehr in Mülheim an der Ruhr wohnt, hat sich an uns gewandt. Eine Empfehlung aus dem Freundeskreis. Die Erbschaft: Zwei Haushälften (ein EFH und ein 3Fam.Haus) auf […]

Weiterlesen

Wohnen im Architektenhaus in Ratingen Ost

In jedem Lebensabschnitt verändern sich die Bedürfnisse an das Wohnen. Nachdem die Kinder das Haus verlassen hatten, war es auch für unsere Kunden an der Zeit, etwas Neues zu beginnen. Zwar hatten sie ihr Anwesen […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Maximilian Kern

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 kern@greens-immobilien.de

Vanessa Louven

Assistenz in Elternzeit
Ratingen

02102 1465714 louven@greens-immobilien.de

Tim Fritzer

Immobilienkaufmann in Ausbildung
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 fritzer@greens-immobilien.de

Viktoria Sonntag

Werkstudentin

0208 883 555 66 sonntag@greens-immobilien.de

Franziska Kroll

Assistenz
Ratingen

02102 146 57 14 kroll@greens-immobilien.de

Danny Niemann

Immobilienmakler
Ratingen

02102 146 57 14 niemann@greens-immobilien.de

Anja Schuster

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schuster@greens-immobilien.de
Call Now Button