Energieausweis online erstellen lassen!

Bei dem Verkauf oder Vermietung/Verpachtung Ihrer Immobilie bzw. eines gewerblich genutzten Gebäudes muss ein Verbrauchs- oder Energiebedarfsausweis verpflichtend vorgelegt werden – hier erhalten Sie Sicherheit zu einem fairen Preis. Erstellen Sie diesen einfach bei uns: Eingeben, ausdrucken, fertig!

Ihre Vorteile im Überblick

• Einfache Erstellung und sofortige Verfügbarkeit
• 100% rechtsgültig
​• PDF-Vorschau Ihres Energieausweises
• Hohe Ersparnis gegenüber der Erstellung vor Ort

Bedarfsausweis online erstellen lassen!

Was ist der Bedarfsausweis?

Der Bedarfsausweis ist die umfangreichere Form des Energieausweises. Im Gegensatz zum Verbrauchsausweis wird er anhand der Immobilienkomponenten wie Gebäudetechnik, Fenster und Dämmung berechnet und basiert nicht auf den tatsächlichen Verbrauchswerten des Hauses.

Muster Bedarfsausweis herunterladen

Verbrauchsausweis online erstellen lassen!

Was ist der Verbrauchsausweis?

Der Verbrauchsausweis bewertet den tatsächlichen Energieverbrauch der Bewohner eines Gebäudes.

Muster Verbrauchsausweis herunterladen

GREENS Team

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Maximilian Kern

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 kern@greens-immobilien.de

Vanessa Louven

Assistenz in Elternzeit
Ratingen

02102 1465714 louven@greens-immobilien.de

Tim Fritzer

Immobilienkaufmann in Ausbildung
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 fritzer@greens-immobilien.de

Viktoria Sonntag

Werkstudentin

0208 883 555 66 sonntag@greens-immobilien.de

Franziska Kroll

Assistenz
Ratingen

02102 146 57 14 kroll@greens-immobilien.de

Danny Niemann

Immobilienmakler
Ratingen

02102 146 57 14 niemann@greens-immobilien.de

Anja Schuster

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schuster@greens-immobilien.de
Call Now Button