Energieausweis online erstellen lassen!

Bei dem Verkauf oder Vermietung/Verpachtung Ihrer Immobilie bzw. eines gewerblich genutzten Gebäudes muss ein Verbrauchs- oder Energiebedarfsausweis verpflichtend vorgelegt werden – hier erhalten Sie Sicherheit zu einem fairen Preis. Erstellen Sie diesen einfach bei uns: Eingeben, ausdrucken, fertig!

Ihre Vorteile im Überblick

• Einfache Erstellung und sofortige Verfügbarkeit
• 100% rechtsgültig
​• PDF-Vorschau Ihres Energieausweises
• Hohe Ersparnis gegenüber der Erstellung vor Ort
YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

Bedarfsausweis online erstellen lassen!

Was ist der Bedarfsausweis?

Der Bedarfsausweis ist die umfangreichere Form des Energieausweises. Im Gegensatz zum Verbrauchsausweis wird er anhand der Immobilienkomponenten wie Gebäudetechnik, Fenster und Dämmung berechnet und basiert nicht auf den tatsächlichen Verbrauchswerten des Hauses.

Klicken Sie auf den unteren Button, um den Inhalt von www.energieausweis-online-erstellen.de zu laden.

Inhalt laden

Muster Bedarfsausweis herunterladen

Verbrauchsausweis online erstellen lassen!

Was ist der Verbrauchsausweis?

Der Verbrauchsausweis bewertet den tatsächlichen Energieverbrauch der Bewohner eines Gebäudes.

Klicken Sie auf den unteren Button, um den Inhalt von www.energieausweis-online-erstellen.de zu laden.

Inhalt laden

Muster Verbrauchsausweis herunterladen

Unser Team

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

Andrea Schmelzer

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 andrea.schmelzer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

(z.Z. im Mutterschutz) Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Kevin Heinrich

Immobilienmakler
Ratingen

02102 1465714 heinrich@greens-immobilien.de

Joana Rudziok

Fotografin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 rudziok@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Tamara Heuser

Back Office
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 heuser@greens-immobilien.de