Adäquates Wohnen in Heiligenhaus – Unterilp

Ein junges Ehepaar mit kleinem Kind hatte sich an uns gewandt. Endlich hatten sie das perfekte Eigenheim gefunden, das genau zwischen ihren beiden Arbeitsstätten lag. Ihre bis dato bewohnte und für ihre Bedürfnisse nun zu klein gewordene Eigentumswohnung musste kurzfristig verkauft werden, das Kapital sollte natürlich in den Kauf des Hauses fließen.Um einen guten Preis zu erzielen und die Immobilie nicht unter Wert zu verkaufen, vertrauten sie auf unsere Expertise und überließen ihre Wohnung den Profis von GREENS Ratingen.

Die Wohnanlage war gut, allerdings standen den zukünftigen Besitzern noch Investitionen bevor. Unsere Fotografenmeisterin rückte die Wohnung in das richtige Licht und traf dabei so genau die schönsten Blickwinkel, dass sich die Eigentümer beim Anblick des hochwertig gedruckten Exposés am liebsten gar nicht mehr von der Wohnung getrennt hätten.

Binnen weniger Wochen wurde die Wohnung zum vollen Kaufpreis verkauft. Die zufriedenen Verkäufer haben uns ein nettes Feedback hinterlassen: „Tolles Team, sehr angenehme Atmosphäre, die Bilder im Exposee waren so toll, dass ich meinen Verkauf noch Mal in Frage gestellt habe 😉 Vielen Dank liebes Greens-Team!!“

Moselstr 115 Moselstr 131 Moselstr 96 Moselstr 24

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Richtig schön ist es nur Zuhause!

Fröhliche Weihnachten und einen sanften Rutsch ins neue Jahr wünscht das Team von GREENS Immobilien Hier geht es zum Video.

Weiterlesen

Das moderne Fachwerkhaus, Villa in Mülheim an der Ruhr – Broich

Der Auftrag zur Vermarktung dieser Villa in Bestlage ist durch den Sohn der Familie zustande gekommen. Die schon etwas älteren Eltern leben seit längerem nur noch auf der Insel. Seine Aufgabe war es, sich weiterhin […]

Weiterlesen

Oembergsiedlung in Mülheim an der Ruhr

Ein sehr nettes, älteres Ehepaar, dass selbst nicht mehr in Mülheim an der Ruhr wohnt, hat sich an uns gewandt. Eine Empfehlung aus dem Freundeskreis. Die Erbschaft: Zwei Haushälften (ein EFH und ein 3Fam.Haus) auf […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Kevin Heinrich

Immobilienmakler
Ratingen

02102 1465714 heinrich@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Maximilian Kern

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 kern@greens-immobilien.de

Vanessa Louven

Assistenz
Ratingen

02102 1465714 louven@greens-immobilien.de

Tim Fritzer

Immobilienkaufmann in Ausbildung

0208 883 555 66 fritzer@greens-immobilien.de

Viktoria Sonntag

Werkstudentin

0208 883 555 66 sonntag@greens-immobilien.de
Call Now Button