Adäquates Wohnen in Heiligenhaus – Unterilp

Ein junges Ehepaar mit kleinem Kind hatte sich an uns gewandt. Endlich hatten sie das perfekte Eigenheim gefunden, das genau zwischen ihren beiden Arbeitsstätten lag. Ihre bis dato bewohnte und für ihre Bedürfnisse nun zu klein gewordene Eigentumswohnung musste kurzfristig verkauft werden, das Kapital sollte natürlich in den Kauf des Hauses fließen.Um einen guten Preis zu erzielen und die Immobilie nicht unter Wert zu verkaufen, vertrauten sie auf unsere Expertise und überließen ihre Wohnung den Profis von GREENS Ratingen.

Die Wohnanlage war gut, allerdings standen den zukünftigen Besitzern noch Investitionen bevor. Unsere Fotografenmeisterin rückte die Wohnung in das richtige Licht und traf dabei so genau die schönsten Blickwinkel, dass sich die Eigentümer beim Anblick des hochwertig gedruckten Exposés am liebsten gar nicht mehr von der Wohnung getrennt hätten.

Binnen weniger Wochen wurde die Wohnung zum vollen Kaufpreis verkauft. Die zufriedenen Verkäufer haben uns ein nettes Feedback hinterlassen: „Tolles Team, sehr angenehme Atmosphäre, die Bilder im Exposee waren so toll, dass ich meinen Verkauf noch Mal in Frage gestellt habe 😉 Vielen Dank liebes Greens-Team!!“

Moselstr 115 Moselstr 131 Moselstr 96 Moselstr 24

Familien-Reihenhaus in Mülheim an der Ruhr-Holthausen

Zum Glück doch mit GREENS! Der Eigentümer eines Reihenendhauses (Baujahr 2010) in einer tollen, sehr gefragten Familien-Siedlung im beliebten Stadtteil Holthausen hat sich bei uns im Ladenlokal telefonisch gemeldet. Seine Familie ist zu groß geworden […]

Weiterlesen

Das perfekte Doppelhaus in Essen-Heisingen

Wenn man ein erst fünf Jahre junges, gepflegtes und hervorragend ausgestattetes Objekt in die Vermarktung eines Profis gibt, hat man als Auftraggeber hohe Erwartungen. Diese konnten wir bei GREENS Ratingen mit der Vermittlung des Doppelhauses […]

Weiterlesen

Wohnen im Architektenhaus in Ratingen Ost

In jedem Lebensabschnitt verändern sich die Bedürfnisse an das Wohnen. Nachdem die Kinder das Haus verlassen hatten, war es auch für unsere Kunden an der Zeit, etwas Neues zu beginnen. Zwar hatten sie ihr Anwesen […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

Andrea Schmelzer

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 andrea.schmelzer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Kevin Heinrich

Immobilienmakler
Ratingen

02102 1465714 heinrich@greens-immobilien.de

Joana Rudziok

Fotografin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 rudziok@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Tamara Heuser

Back Office
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 heuser@greens-immobilien.de