Klimaschutzprojekt „Saubere Kochöfen in Peru“. Unser Nachhaltigkeitsengagement.

Partner im Klimaschutz

Mit der Klimaneutralität unseres Unternehmens unterstützen wir das Klimaschutzprojekt saubere Kochöfen in Peru. Wir fördern außerdem die Erreichung der globalen Nachhaltigkeitsziele (Sustainable Development Goals), wie zum Beispiel die Bekämpfung von Armut oder die Verbesserung der Lebensbedingungen in Schwellen- und Entwicklungsländern.

Mit dem Ausgleich unserer Unternehmensemissionen bekennen wir uns zum Klimaschutz und unterstreichen unser Nachhaltigkeitsengagement. Das Label „klimaneutral“ sowie unsere Urkunde mit ID-Nummer gewährleisten dabei Transparenz: Sie können den Ausgleich der CO2-Emissionen über die ID nachvollziehen und erhalten Informationen zum Klimaschutzprojekt: www.climatepartner.com/14755-2007-1001

Dieser TÜV-Austria-zertifizierte Prozess von ClimatePartner steht für Sicherheit und Glaubwürdigkeit im Klimaschutz.

GREENS ID-Tracking hier klicken.

Projektdetails hier klicken.

 

GREENS Klimaneutral

 

Collage KochoefeninPeru web 2

Fotos: Annabelle Avril

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Oembergsiedlung in Mülheim an der Ruhr

Ein sehr nettes, älteres Ehepaar, dass selbst nicht mehr in Mülheim an der Ruhr wohnt, hat sich an uns gewandt. Eine Empfehlung aus dem Freundeskreis. Die Erbschaft: Zwei Haushälften (ein EFH und ein 3Fam.Haus) auf […]

Weiterlesen

Neben der Wirklichkeit – der Künstlerin Mo Kleinen

…von schräg vorne sieht es anders aus als von der Seite Die Künstlerin spielt in Ihrer Malerei mit unserer Wahrnehmung und unseren Sehgewohnheiten. Sie jongliert mit Assoziationen und Metaphern, verwirrt und amüsiert gleichermaßen. Ihre Werke […]

Weiterlesen

Klimaschutzprojekt „Saubere Kochöfen Landesweit Uganda“.

Unser Unternehmen ist klimaneutral! Klimaneutrales Unternehmen, das bedeutet: wir haben unsere Treibhausgas-Emissionen erfasst, reduzieren sie kontinuierlich und haben die restlichen Emissionen durch Klimaschutzprojekte ausgeglichen. Mit der Klimaneutralität unseres Unternehmens unterstützen wir das Klimaschutzprojekt „Saubere Kochöfen […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Maximilian Kern

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 kern@greens-immobilien.de

Vanessa Louven

Assistenz in Elternzeit
Ratingen

02102 1465714 louven@greens-immobilien.de

Tim Fritzer

Immobilienkaufmann in Ausbildung

0208 883 555 66 fritzer@greens-immobilien.de

Viktoria Sonntag

Werkstudentin

0208 883 555 66 sonntag@greens-immobilien.de

Franziska Kroll

Assistenz
Ratingen

02102 146 57 14 kroll@greens-immobilien.de

Danny Niemann

Immobilienmakler
Ratingen

02102 146 57 14 niemann@greens-immobilien.de

Anja Schuster

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schuster@greens-immobilien.de
Call Now Button