Klimaschutzprojekt „Saubere Kochöfen in Peru“. Unser Nachhaltigkeitsengagement.

Partner im Klimaschutz

Mit der Klimaneutralität unseres Unternehmens unterstützen wir das Klimaschutzprojekt saubere Kochöfen in Peru. Wir fördern außerdem die Erreichung der globalen Nachhaltigkeitsziele (Sustainable Development Goals), wie zum Beispiel die Bekämpfung von Armut oder die Verbesserung der Lebensbedingungen in Schwellen- und Entwicklungsländern.

Mit dem Ausgleich unserer Unternehmensemissionen bekennen wir uns zum Klimaschutz und unterstreichen unser Nachhaltigkeitsengagement. Das Label „klimaneutral“ sowie unsere Urkunde mit ID-Nummer gewährleisten dabei Transparenz: Sie können den Ausgleich der CO2-Emissionen über die ID nachvollziehen und erhalten Informationen zum Klimaschutzprojekt: www.climatepartner.com/14755-2007-1001

Dieser TÜV-Austria-zertifizierte Prozess von ClimatePartner steht für Sicherheit und Glaubwürdigkeit im Klimaschutz.

GREENS ID-Tracking hier klicken.

Projektdetails hier klicken.

 

GREENS Klimaneutral

 

1063 ClimatePartner 02 1063 ClimatePartner 08 1063 ClimatePartner 59  1063 ClimatePartner 18 1063 ClimatePartner 31 1063 ClimatePartner 571063 ClimatePartner 22 1063 ClimatePartner 031063 ClimatePartner 41

Fotos: Annabelle Avril

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Neben der Wirklichkeit – der Künstlerin Mo Kleinen

…von schräg vorne sieht es anders aus als von der Seite Die Künstlerin spielt in Ihrer Malerei mit unserer Wahrnehmung und unseren Sehgewohnheiten. Sie jongliert mit Assoziationen und Metaphern, verwirrt und amüsiert gleichermaßen. Ihre Werke […]

Weiterlesen

Weitblick ins Grüne in Essen – Werden

Eine Wohnung aus der Ferne zu vermieten, kann zu einem logistischen Kraftakt werden und sich in die Länge ziehen. Im ungünstigsten Fall macht der Eigentümer sogar Verluste, weil der Wechsel der Mietparteien nicht nahtlos ineinander […]

Weiterlesen

Kunst Raus 2020 – Die Weihnachtsgeschichte

Eine Initiative der GREENS GmbH und der evangelischen Kirchengemeinde Broich-Saarn Wie können wir die Stimmung und das besondere Feeling der Weihnachtszeit in unser Dorf bringen? Wir von GREENS haben uns überlegt, dass wir gerade in […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Kevin Heinrich

Immobilienmakler
Ratingen

02102 1465714 heinrich@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Maximilian Kern

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 kern@greens-immobilien.de

Vanessa Louven

Assistenz
Ratingen

02102 1465714 louven@greens-immobilien.de

Tim Fritzer

Immobilienkaufmann in Ausbildung

0208 883 555 66 fritzer@greens-immobilien.de

Viktoria Sonntag

Werkstudentin

0208 883 555 66 sonntag@greens-immobilien.de
Call Now Button