Wir sind für Sie da

Mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Anja Schuster

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schuster@greens-immobilien.de

Maximilian Kern

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 kern@greens-immobilien.de

Tim Fritzer

Immobilienkaufmann in Ausbildung
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 fritzer@greens-immobilien.de

Franziska Kroll

Assistenz
Ratingen

02102 146 57 14 kroll@greens-immobilien.de

Danny Niemann

Immobilienmakler
Ratingen

02102 146 57 14 niemann@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Francesca Korf

Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Vanessa Louven

Assistenz in Elternzeit
Ratingen

02102 1465714 louven@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Unser neues Siegel „nachhaltig und grün“!

verliehen vom IVD

Unser neues Siegel „nachhaltig und grün“, welches vom IVD verliehen wird, ist mehr als nur eine weitere Auszeichnung für unsere Arbeit. Dieser Titel belegt nun offiziell, das GREENS von innen bis außen grün ist.

Mit Elektro-Autos als Firmenflotte und all den kleinen Dingen, auf die wir achten und durch die wir das erste klimaneutrale Immobilienunternehmen in der NRW aufgebaut haben, könnte man meinen GREENS sei schon grün gewesen. Warum also eine weitere Auszeichnung?

Sicherlich nicht, weil wir keine Dekoration für unsere Wände gefunden haben. Vielmehr steht dieses Siegel für grünes Wirtschaften; kein Greenwashing wie es große Konzerne mit teuren Vorzeigebüros machen, sondern Greenmaking!

Um diese Auszeichnung zu erhalten, muss ein Unternehmen ganzheitlich klimafreundlich agieren, es reicht nicht lediglich einmal in ein grünes Erscheinungsbild zu investieren. Unsere Mitarbeiter mussten sich fortbilden und diese Qualifikationen nachweisen, so steht Ihnen bei uns nicht nur ein Immobilienmakler, sondern immer auch ein zertifizierter Modernisierungsberater gegenüber. Wir planen für Sie energieeffiziente Sanierungen und realisieren unsere Neubauprojekte mit höchster energetischer Effizienz.

Wir von GREENS leben eine grüne Gegenwart und bauen mit unserer Arbeit und unseren Projekten eine noch grünere Zukunft auf! Nachhaltig und grün, das war bereits vor Jahren unsere Vision, diese Auszeichnung bestätigt nun, dass unser Weg der richtige ist.

 

UNSERE AUSZEICHNUNGEN UND MITGLIEDSCHAFTEN

Call Now Button