Lorenz Schmelzer – Unser Mann für's Grüne!

Zusammen mit seinem Helfer Marc Budelmann – ein starkes Team für's Grüne!

Der Garten ist die Visitenkarte der Immobilien! Für einen guten Eindruck ist ein gepflegter (Vor)Garten unerlässlich. Zudem sorgt Gartenarbeit für Glücksgefühle, wirkt entspannend und ist bekanntermaßen sehr gut für die Life-Work-Balance.

Aber was ist, wenn man keine Zeit hat? Oder der Rücken einfach nicht mehr mitspielt? Oder aber andere Dinge viel wichtiger sind und mehr Spaß machen als Unkraut jäten, Hecken schneiden, Blumen gießen, Rasen mähen und Laub fegen!

Hier kommt Lorenz Schmelzer ins Spiel. Er ist unser Mann für´s Grüne. Warum, werden Sie sich fragen, hat ein Immobilienbüro einen eigenen Gärtner? Eben weil ein Garten, und vor allem ein Vorgarten, die Visitenkarte eines jeden Hauses ist! Das gilt natürlich auch für die Objekte, für die wir den Vermarktungsauftrag angenommen haben. Wässern, Rasen schneiden, Laub fegen; die Grünanlagen bedürfen ja weiterhin der Pflege, auch wenn die Immobilie bereits unbewohnt ist oder Erben zu weit entfernt leben, um den Garten in Schuss zu halten. Es gibt viele Gründe. Aber ein ungepflegter Garten macht einen schlechten ersten Eindruck und mindert somit den Wert der Immobilie!

Der Gartenservice, den wir unseren Kunden im Rahmen der Verkaufstätigkeit gratis zu Verfügung stellen, kann auch kostenpflichtig (aber fair) bei GREENS gebucht werden.

Sie brauchen Hilfe bei der Gartenpflege Ihrer Immobilie? Fragen Sie nach unserem Mann für’s Grüne, Lorenz Schmelzer (rufen Sie uns gerne an 0208.883 555 66). Oder sprechen Sie ihn einfach persönlich an, wenn er gerade in Ihrer Nachbarschaft tätig ist.

Unser Mann für’s Grüne!

Unser Team

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

Andrea Schmelzer

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 andrea.schmelzer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Kevin Heinrich

Immobilienmakler
Ratingen

02102 1465714 heinrich@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Marc Budelmann

Gärtner
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Vanessa Louven

Assistenz
Ratingen

02102 1465714 louven@greens-immobilien.de
Call Now Button