Das perfekte Doppelhaus in Essen-Heisingen

Wenn man ein erst fünf Jahre junges, gepflegtes und hervorragend ausgestattetes Objekt in die Vermarktung eines Profis gibt, hat man als Auftraggeber hohe Erwartungen. Diese konnten wir bei GREENS Ratingen mit der Vermittlung des Doppelhauses in Essen-Heisingen erfüllen.

Zugegeben: Bei einem so geschmackvoll eingerichteten Haus in einem gefragten Essener Stadtteil sind selbst wir voller Vorfreude, das Haus dem Markt vorstellen zu dürfen. Viele Familien suchen nach einem Haus, in das sie direkt einziehen können, ohne jahrelang auf einer Baustelle zu leben. Die hohe Nachfrage bestätigte unsere Einschätzung. Das Haus wurde an eine junge Familie verkauft, die dort nun ihre Kinder aufwachsen sehen kann. Sie hat das Objekt zum vollen Kaufpreis gekauft  – und das nach nur sehr kurzer Zeit. Wir haben es geschafft und die Erwartungen der Eigentümer voll erfüllt.

 

Konigssiepen 2 Konigssiepen 11 Konigssiepen 27 Konigssiepen 4

 

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Adäquates Wohnen in Heiligenhaus – Unterilp

Ein junges Ehepaar mit kleinem Kind hatte sich an uns gewandt. Endlich hatten sie das perfekte Eigenheim gefunden, das genau zwischen ihren beiden Arbeitsstätten lag. Ihre bis dato bewohnte und für ihre Bedürfnisse nun zu klein […]

Weiterlesen

Klimaschutzprojekt „Saubere Kochöfen in Peru“. Unser Nachhaltigkeitsengagement.

Partner im Klimaschutz Mit der Klimaneutralität unseres Unternehmens unterstützen wir das Klimaschutzprojekt saubere Kochöfen in Peru. Wir fördern außerdem die Erreichung der globalen Nachhaltigkeitsziele (Sustainable Development Goals), wie zum Beispiel die Bekämpfung von Armut oder […]

Weiterlesen

Weitblick ins Grüne in Essen – Werden

Eine Wohnung aus der Ferne zu vermieten, kann zu einem logistischen Kraftakt werden und sich in die Länge ziehen. Im ungünstigsten Fall macht der Eigentümer sogar Verluste, weil der Wechsel der Mietparteien nicht nahtlos ineinander […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

Andrea Schmelzer

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 andrea.schmelzer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

(z.Z. im Mutterschutz) Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Kevin Heinrich

Immobilienmakler
Ratingen

02102 1465714 heinrich@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Christian Knapp

Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 knapp@greens-immobilien.de

Maximilian Kern

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 kern@greens-immobilien.de

Marc Budelmann

Gärtner
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Vanessa Louven

Assistenz
Ratingen

02102 1465714 louven@greens-immobilien.de
Call Now Button