Das perfekte Doppelhaus in Essen-Heisingen

Wenn man ein erst fünf Jahre junges, gepflegtes und hervorragend ausgestattetes Objekt in die Vermarktung eines Profis gibt, hat man als Auftraggeber hohe Erwartungen. Diese konnten wir bei GREENS Ratingen mit der Vermittlung des Doppelhauses in Essen-Heisingen erfüllen.

Zugegeben: Bei einem so geschmackvoll eingerichteten Haus in einem gefragten Essener Stadtteil sind selbst wir voller Vorfreude, das Haus dem Markt vorstellen zu dürfen. Viele Familien suchen nach einem Haus, in das sie direkt einziehen können, ohne jahrelang auf einer Baustelle zu leben. Die hohe Nachfrage bestätigte unsere Einschätzung. Das Haus wurde an eine junge Familie verkauft, die dort nun ihre Kinder aufwachsen sehen kann. Sie hat das Objekt zum vollen Kaufpreis gekauft  – und das nach nur sehr kurzer Zeit. Wir haben es geschafft und die Erwartungen der Eigentümer voll erfüllt.

 

Konigssiepen 2 Konigssiepen 11 Konigssiepen 27 Konigssiepen 4

 

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Eine Oase für gutes Wohnen in Ratingen-Homberg

Für viele Eigentümer ist der Verkauf einer Immobilie an Nachbarn oder Freunde der einfachste und vermeintlich schnellste Weg. Aber erzielt man dabei immer den bestmöglichen Gewinn? Als Profis sagen wir: Nicht unbedingt. Vertrauen Sie auf […]

Weiterlesen

Architektenhaus, Einfamilienhaus und Mietobjekt in einem, Mülheim an der Ruhr – Saarn

Diese interessante Immobilie in einem der meistgesuchten Stadtteile in Mülheim an der Ruhr war etwas in die Jahre gekommen. Aber die Substanz des 1970 erbauten Hauses war sehr gut und die Aufteilung der Wohnfläche zudem […]

Weiterlesen

Kunst Raus 2020 – Die Weihnachtsgeschichte

Eine Initiative der GREENS GmbH und der evangelischen Kirchengemeinde Broich-Saarn Wie können wir die Stimmung und das besondere Feeling der Weihnachtszeit in unser Dorf bringen? Wir von GREENS haben uns überlegt, dass wir gerade in […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Kevin Heinrich

Immobilienmakler
Ratingen

02102 1465714 heinrich@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Maximilian Kern

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 kern@greens-immobilien.de

Vanessa Louven

Assistenz
Ratingen

02102 1465714 louven@greens-immobilien.de

Tim Fritzer

Immobilienkaufmann in Ausbildung

0208 883 555 66 fritzer@greens-immobilien.de

Viktoria Sonntag

Werkstudentin

0208 883 555 66 sonntag@greens-immobilien.de
Call Now Button