Das moderne Fachwerkhaus, Villa in Mülheim an der Ruhr – Broich

Der Auftrag zur Vermarktung dieser Villa in Bestlage ist durch den Sohn der Familie zustande gekommen. Die schon etwas älteren Eltern leben seit längerem nur noch auf der Insel. Seine Aufgabe war es, sich weiterhin um das Anwesen zu kümmern und dafür Sorge zu tragen, dass der großzügige und schöne Garten gut in Schuss bleibt. Ein erster Versuch, die Villa durch einen Küchentisch-Makler zu verkaufen, ist kläglich gescheitert, dass Vertrauen auf die Arbeit von Immobilienmaklern erschüttert. Aufgrund einer Empfehlung hat sich der Sohn dann doch noch einmal an einen lokalen Makler gewandt: GREENS. Der Verkaufspreis wurde neu und jetzt marktgerecht ermittelt. Die Aufgabe: die Immobilie durfte auf keinen Fall über die üblichen Portale im Internet angeboten werden. Wir sicherten dem Sohn der Familie eine sehr leise und diskrete Vermarktung zu. Und natürlich einen zeitnahen Verkauf. Wir konnten schnell auf einen VIP-Kunden aus unserem Bestand zurückgreifen. Alle Parteien waren sehr glücklich, als wir nur eine Woche später beim Notar die Unterschriften leisten konnten. Der Vertrag musste auf der Insel gegengezeichnet werden, aber auch diesen Vorgang haben wir natürlich für unseren Verkäufer übernommen. Ohne viel Aufsehen, zum vollen Kaufpreis verkauft – innerhalb nur einer Woche. Wirklich eine Erfolgsgeschichte!

 

Lonsweg62  2 Lonsweg62  20 Lonsweg62  12 Lonsweg62  55

Familien-Reihenhaus in Mülheim an der Ruhr-Holthausen

Zum Glück doch mit GREENS! Der Eigentümer eines Reihenendhauses (Baujahr 2010) in einer tollen, sehr gefragten Familien-Siedlung im beliebten Stadtteil Holthausen hat sich bei uns im Ladenlokal telefonisch gemeldet. Seine Familie ist zu groß geworden […]

Weiterlesen

Architektenhaus, Einfamilienhaus und Mietobjekt in einem, Mülheim an der Ruhr – Saarn

Diese interessante Immobilie in einem der meistgesuchten Stadtteile in Mülheim an der Ruhr war etwas in die Jahre gekommen. Aber die Substanz des 1970 erbauten Hauses war sehr gut und die Aufteilung der Wohnfläche zudem […]

Weiterlesen

Klimaschutzprojekt „Saubere Kochöfen in Peru“. Unser Nachhaltigkeitsengagement.

Partner im Klimaschutz Mit der Klimaneutralität unseres Unternehmens unterstützen wir das Klimaschutzprojekt saubere Kochöfen in Peru. Wir fördern außerdem die Erreichung der globalen Nachhaltigkeitsziele (Sustainable Development Goals), wie zum Beispiel die Bekämpfung von Armut oder […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

Andrea Schmelzer

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 andrea.schmelzer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Kevin Heinrich

Immobilienmakler
Ratingen

02102 1465714 heinrich@greens-immobilien.de

Joana Rudziok

Fotografin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 rudziok@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Tamara Heuser

Back Office
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 heuser@greens-immobilien.de