Das moderne Fachwerkhaus, Villa in Mülheim an der Ruhr – Broich

Der Auftrag zur Vermarktung dieser Villa in Bestlage ist durch den Sohn der Familie zustande gekommen. Die schon etwas älteren Eltern leben seit längerem nur noch auf der Insel. Seine Aufgabe war es, sich weiterhin um das Anwesen zu kümmern und dafür Sorge zu tragen, dass der großzügige und schöne Garten gut in Schuss bleibt. Ein erster Versuch, die Villa durch einen Küchentisch-Makler zu verkaufen, ist kläglich gescheitert, dass Vertrauen auf die Arbeit von Immobilienmaklern erschüttert. Aufgrund einer Empfehlung hat sich der Sohn dann doch noch einmal an einen lokalen Makler gewandt: GREENS. Der Verkaufspreis wurde neu und jetzt marktgerecht ermittelt. Die Aufgabe: die Immobilie durfte auf keinen Fall über die üblichen Portale im Internet angeboten werden. Wir sicherten dem Sohn der Familie eine sehr leise und diskrete Vermarktung zu. Und natürlich einen zeitnahen Verkauf. Wir konnten schnell auf einen VIP-Kunden aus unserem Bestand zurückgreifen. Alle Parteien waren sehr glücklich, als wir nur eine Woche später beim Notar die Unterschriften leisten konnten. Der Vertrag musste auf der Insel gegengezeichnet werden, aber auch diesen Vorgang haben wir natürlich für unseren Verkäufer übernommen. Ohne viel Aufsehen, zum vollen Kaufpreis verkauft – innerhalb nur einer Woche. Wirklich eine Erfolgsgeschichte!

 

Lonsweg62 2 Lonsweg62 20 Lonsweg62 12 Lonsweg62 55

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Großzügiges Familienhaus mit Vision in Ratingen-Homberg

In der Immobiliensprache gibt es viele Wörter, die umschreiben, dass ein Haus renovierungsbedürftig ist. Dabei ist es ganz klar, dass bei einem Generationenwechsel vieles dem Geschmack der Zeit und auch dem technischen Fortschritt angepasst werden […]

Weiterlesen

Adäquates Wohnen in Heiligenhaus – Unterilp

Ein junges Ehepaar mit kleinem Kind hatte sich an uns gewandt. Endlich hatten sie das perfekte Eigenheim gefunden, das genau zwischen ihren beiden Arbeitsstätten lag. Ihre bis dato bewohnte und für ihre Bedürfnisse nun zu klein […]

Weiterlesen

Klimaneutral noch erfolgreicher! Unser ökologischer Fußabdruck entwickelt sich weiter.

Klimaneutraler Makler Die GREENS GmbH aus Mülheim an der Ruhr und die GREENS Ratingen GmbH sind die ersten Immobilienmakler in Deutschland, die sich zum Ziel gesetzt haben, klimaneutral zu agieren. Mit einem 500 Quadratmeter großen Bienengarten im […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Kevin Heinrich

Immobilienmakler
Ratingen

02102 1465714 heinrich@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Maximilian Kern

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 kern@greens-immobilien.de

Vanessa Louven

Assistenz
Ratingen

02102 1465714 louven@greens-immobilien.de

Tim Fritzer

Immobilienkaufmann in Ausbildung

0208 883 555 66 fritzer@greens-immobilien.de

Viktoria Sonntag

Werkstudentin

0208 883 555 66 sonntag@greens-immobilien.de
Call Now Button