Richtig schön ist es nur Zuhause!

Fröhliche Weihnachten und einen sanften Rutsch ins neue Jahr wünscht das Team von GREENS Immobilien

Weihnachtsvideo GREENS Youtube

Hier geht es zum Video.

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Architektenhaus, Einfamilienhaus und Mietobjekt in einem, Mülheim an der Ruhr – Saarn

Diese interessante Immobilie in einem der meistgesuchten Stadtteile in Mülheim an der Ruhr war etwas in die Jahre gekommen. Aber die Substanz des 1970 erbauten Hauses war sehr gut und die Aufteilung der Wohnfläche zudem […]

Weiterlesen

„Cube“ in Mülheim an der Ruhr – Saarn

Wenn man ein so gepflegtes und hervorragend ausgestattes Objekt in die Vermarktung bekommt, kann man es gar nicht erwarten, dieses überall vorzustellen. Zumal man ja weiß, dass so viele Familien auf eine Immobilie wie diese […]

Weiterlesen

Klimaneutral noch erfolgreicher! Unser ökologischer Fußabdruck entwickelt sich weiter.

Klimaneutraler Makler Die GREENS GmbH aus Mülheim an der Ruhr und die GREENS Ratingen GmbH sind die ersten Immobilienmakler in Deutschland, die sich zum Ziel gesetzt haben, klimaneutral zu agieren. Mit einem 500 Quadratmeter großen Bienengarten im […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

Andrea Schmelzer

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 andrea.schmelzer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

(z.Z. im Mutterschutz) Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Kevin Heinrich

Immobilienmakler
Ratingen

02102 1465714 heinrich@greens-immobilien.de

Joana Rudziok

Fotografin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 rudziok@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Tamara Heuser

Back Office
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 heuser@greens-immobilien.de