Richtig schön ist es nur Zuhause!

Fröhliche Weihnachten und einen sanften Rutsch ins neue Jahr wünscht das Team von GREENS Immobilien

Weihnachtsvideo GREENS Youtube

Hier geht es zum Video.

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Das perfekte Doppelhaus in Essen-Heisingen

Wenn man ein erst fünf Jahre junges, gepflegtes und hervorragend ausgestattetes Objekt in die Vermarktung eines Profis gibt, hat man als Auftraggeber hohe Erwartungen. Diese konnten wir bei GREENS Ratingen mit der Vermittlung des Doppelhauses […]

Weiterlesen

Adäquates Wohnen in Heiligenhaus – Unterilp

Ein junges Ehepaar mit kleinem Kind hatte sich an uns gewandt. Endlich hatten sie das perfekte Eigenheim gefunden, das genau zwischen ihren beiden Arbeitsstätten lag. Ihre bis dato bewohnte und für ihre Bedürfnisse nun zu klein […]

Weiterlesen

Klimaschutzprojekt „Saubere Kochöfen in Peru“. Unser Nachhaltigkeitsengagement.

Partner im Klimaschutz Mit der Klimaneutralität unseres Unternehmens unterstützen wir das Klimaschutzprojekt saubere Kochöfen in Peru. Wir fördern außerdem die Erreichung der globalen Nachhaltigkeitsziele (Sustainable Development Goals), wie zum Beispiel die Bekämpfung von Armut oder […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Maximilian Kern

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 kern@greens-immobilien.de

Vanessa Louven

Assistenz in Elternzeit
Ratingen

02102 1465714 louven@greens-immobilien.de

Tim Fritzer

Immobilienkaufmann in Ausbildung

0208 883 555 66 fritzer@greens-immobilien.de

Viktoria Sonntag

Werkstudentin

0208 883 555 66 sonntag@greens-immobilien.de

Franziska Kroll

Assistenz
Ratingen

02102 146 57 14 kroll@greens-immobilien.de

Danny Niemann

Immobilienmakler
Ratingen

02102 146 57 14 niemann@greens-immobilien.de

Anja Schuster

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schuster@greens-immobilien.de
Call Now Button