Richtig schön ist es nur Zuhause!

Fröhliche Weihnachten und einen sanften Rutsch ins neue Jahr wünscht das Team von GREENS Immobilien

Weihnachtsvideo GREENS Youtube

Hier geht es zum Video.

Neben der Wirklichkeit – der Künstlerin Mo Kleinen

…von schräg vorne sieht es anders aus als von der Seite Die Künstlerin spielt in Ihrer Malerei mit unserer Wahrnehmung und unseren Sehgewohnheiten. Sie jongliert mit Assoziationen und Metaphern, verwirrt und amüsiert gleichermaßen. Ihre Werke […]

Weiterlesen

Klimaneutral noch erfolgreicher! Unser ökologischer Fußabdruck entwickelt sich weiter.

Klimaneutraler Makler Die GREENS GmbH aus Mülheim an der Ruhr und die GREENS Ratingen GmbH sind die ersten Immobilienmakler in Deutschland, die sich zum Ziel gesetzt haben, klimaneutral zu agieren. Mit einem 500 Quadratmeter großen Bienengarten im […]

Weiterlesen

Eine Oase für gutes Wohnen in Ratingen-Homberg

Für viele Eigentümer ist der Verkauf einer Immobilie an Nachbarn oder Freunde der einfachste und vermeintlich schnellste Weg. Aber erzielt man dabei immer den bestmöglichen Gewinn? Als Profis sagen wir: Nicht unbedingt. Vertrauen Sie auf […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

Andrea Schmelzer

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 andrea.schmelzer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Kevin Heinrich

Immobilienmakler
Ratingen

02102 1465714 heinrich@greens-immobilien.de

Joana Rudziok

Fotografin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 rudziok@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Tamara Heuser

Back Office
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 heuser@greens-immobilien.de