Richtig schön ist es nur Zuhause!

Fröhliche Weihnachten und einen sanften Rutsch ins neue Jahr wünscht das Team von GREENS Immobilien

Weihnachtsvideo GREENS Youtube

Hier geht es zum Video.

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Kunst Raus 2021 – „VERSCHOBEN“

Neue Ausstellung! „KunstRaus 2021“ Auch im Jahr 2021 gibt es „KunstRaus“ im Dorf Saarn. Unter dem Motto „Verschoben“ gehen wir wieder mit Kunst auf die Straße. Auf den bekannten und viel geschätzten Tafeln der evangelischen […]

Weiterlesen

Oembergsiedlung in Mülheim an der Ruhr

Ein sehr nettes, älteres Ehepaar, dass selbst nicht mehr in Mülheim an der Ruhr wohnt, hat sich an uns gewandt. Eine Empfehlung aus dem Freundeskreis. Die Erbschaft: Zwei Haushälften (ein EFH und ein 3Fam.Haus) auf […]

Weiterlesen

Familien-Reihenhaus in Mülheim an der Ruhr-Holthausen

Zum Glück doch mit GREENS! Der Eigentümer eines Reihenendhauses (Baujahr 2010) in einer tollen, sehr gefragten Familien-Siedlung im beliebten Stadtteil Holthausen hat sich bei uns im Ladenlokal telefonisch gemeldet. Seine Familie ist zu groß geworden […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

Andrea Schmelzer

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 andrea.schmelzer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

(z.Z. im Mutterschutz) Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Kevin Heinrich

Immobilienmakler
Ratingen

02102 1465714 heinrich@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66