„Cube“ in Mülheim an der Ruhr – Saarn

Wenn man ein so gepflegtes und hervorragend ausgestattes Objekt in die Vermarktung bekommt, kann man es gar nicht erwarten, dieses überall vorzustellen. Zumal man ja weiß, dass so viele Familien auf eine Immobilie wie diese schon lange gewartet haben. Aber: keine öffentliche Vermarktung über die bekannten Portale wie Immoscout o.ä.. Das war eine der Bedingungen der Eigentümer. Wir vom GREENS haben die Herausforderung angenommen. Perfekte Verkaufsunterlagen, tolle Fotos und ein aussagekräftiger Film waren unsere Kaufargumente. Ein Ehepaar, schon seit einiger Zeit VIP-Suchkunden bei GREENS, war begeistert von der Immobilie. Sie haben das Objekt gekauft, zum vollen Kaufpreis. Auch wenn wir uns richtig ins Zeug legen mussten, wir haben es geschafft. Wir haben die Erwartungen der Eigentümer voll erfüllt!

LiseMeitnerStr25 73 LiseMeitnerStr25 45 LiseMeitnerStr25 20 LiseMeitnerStr25 3

 

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Oembergsiedlung in Mülheim an der Ruhr

Ein sehr nettes, älteres Ehepaar, dass selbst nicht mehr in Mülheim an der Ruhr wohnt, hat sich an uns gewandt. Eine Empfehlung aus dem Freundeskreis. Die Erbschaft: Zwei Haushälften (ein EFH und ein 3Fam.Haus) auf […]

Weiterlesen

Neben der Wirklichkeit – der Künstlerin Mo Kleinen

…von schräg vorne sieht es anders aus als von der Seite Die Künstlerin spielt in Ihrer Malerei mit unserer Wahrnehmung und unseren Sehgewohnheiten. Sie jongliert mit Assoziationen und Metaphern, verwirrt und amüsiert gleichermaßen. Ihre Werke […]

Weiterlesen

Klimaschutzprojekt „Saubere Kochöfen in Peru“. Unser Nachhaltigkeitsengagement.

Partner im Klimaschutz Mit der Klimaneutralität unseres Unternehmens unterstützen wir das Klimaschutzprojekt saubere Kochöfen in Peru. Wir fördern außerdem die Erreichung der globalen Nachhaltigkeitsziele (Sustainable Development Goals), wie zum Beispiel die Bekämpfung von Armut oder […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

Andrea Schmelzer

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 andrea.schmelzer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

(z.Z. im Mutterschutz) Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Kevin Heinrich

Immobilienmakler
Ratingen

02102 1465714 heinrich@greens-immobilien.de

Joana Rudziok

Fotografin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 rudziok@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Tamara Heuser

Back Office
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 heuser@greens-immobilien.de