„Cube“ in Mülheim an der Ruhr – Saarn

Wenn man ein so gepflegtes und hervorragend ausgestattes Objekt in die Vermarktung bekommt, kann man es gar nicht erwarten, dieses überall vorzustellen. Zumal man ja weiß, dass so viele Familien auf eine Immobilie wie diese schon lange gewartet haben. Aber: keine öffentliche Vermarktung über die bekannten Portale wie Immoscout o.ä.. Das war eine der Bedingungen der Eigentümer. Wir vom GREENS haben die Herausforderung angenommen. Perfekte Verkaufsunterlagen, tolle Fotos und ein aussagekräftiger Film waren unsere Kaufargumente. Ein Ehepaar, schon seit einiger Zeit VIP-Suchkunden bei GREENS, war begeistert von der Immobilie. Sie haben das Objekt gekauft, zum vollen Kaufpreis. Auch wenn wir uns richtig ins Zeug legen mussten, wir haben es geschafft. Wir haben die Erwartungen der Eigentümer voll erfüllt!

LiseMeitnerStr25 73 LiseMeitnerStr25 45 LiseMeitnerStr25 20 LiseMeitnerStr25 3

 

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Weitblick ins Grüne in Essen – Werden

Eine Wohnung aus der Ferne zu vermieten, kann zu einem logistischen Kraftakt werden und sich in die Länge ziehen. Im ungünstigsten Fall macht der Eigentümer sogar Verluste, weil der Wechsel der Mietparteien nicht nahtlos ineinander […]

Weiterlesen

Kunst Raus 2021 – „VERSCHOBEN“

Neue Ausstellung! „KunstRaus 2021“ Auch im Jahr 2021 gibt es „KunstRaus“ im Dorf Saarn. Unter dem Motto „Verschoben“ gehen wir wieder mit Kunst auf die Straße. Auf den bekannten und viel geschätzten Tafeln der evangelischen […]

Weiterlesen

Das moderne Fachwerkhaus, Villa in Mülheim an der Ruhr – Broich

Der Auftrag zur Vermarktung dieser Villa in Bestlage ist durch den Sohn der Familie zustande gekommen. Die schon etwas älteren Eltern leben seit längerem nur noch auf der Insel. Seine Aufgabe war es, sich weiterhin […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

Andrea Schmelzer

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 andrea.schmelzer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

(z.Z. im Mutterschutz) Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Kevin Heinrich

Immobilienmakler
Ratingen

02102 1465714 heinrich@greens-immobilien.de

Joana Rudziok

Fotografin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 rudziok@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Tamara Heuser

Back Office
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 heuser@greens-immobilien.de