Next Destination -> Crazy Pop – der Künstlerin Stefanie Pappe-Stellbrink

Unter dem Label „2ST“ erschafft Stefanie Pappe-Stellbrink ganz besondere Kunstwerke.

Die Künstlerin findet ihre Inspiration für die Motive auf der ganzen Welt – und sie verarbeitet sie auf eine Art und Weise, die in den USA erfunden wurde: im Pop Art- oder Street Art-Stil.

Jedes Kunstwerk entsteht durch immer wieder abgewandelte Mix-Media-Technik und besticht durch knallbunte Farben, anregende Akzente und Bilderwelten, in denen man immer wieder etwas neues entdecken kann.

Ganz nach dem Titel unserer Ausstellung geht sie sogar noch einen Schritt weiter und entwickelt einen neuen, „verrückten Bildaufbau“ – mit surrealistischen Elementen versehen. Dabei darf es schrill, bunt und auffällig zugehen.

Eine aufregende Kunst!

Wir freuen uns auf Ihren Besuch in unserer Galerie auf der Düsseldorfer Straße 15 in 45481 Mülheim an der Ruhr – Dorf Saarn.

Die Ausstellung geht vom 10. Juni bis zum 26. August 2016.

Natürlich sind auch alle Werke in unserer Galerie käuflich zu erwerben. Hier geht es zum Katalog.

 


Stefanie Pappe-Stellbrink

Geboren 1967 in Soest | Ausbildung zur Werbeassistentin in der Werbefachschule Essen | Grundstudium Kunst- und Gestaltungstechnik an der Uni Essen | Seit 1990 Stewardess bei der Lufthansa AG

 

2ST 8425192 web 2ST 8425089 EB e1607700059774 2ST 8425113 EB e1607700081447


 

Impressionen der Vernissage im Juni 2016 in der GREENS GALERIE IN Mülheim an der Ruhr

Wir bedanken uns für den schönen Abend, das große Interesse und die gelungene Veranstaltung.

 

2ST DSC4575 2ST DSC4584 2ST DSC4594 2ST DSC4642

 

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

RETROSPECTIVE – des Künstlers Peter Odefey

„Geschichten mit offenem Anfang und ungewissem Ausgang“ (Zitat Peter Odefey) Seine Fotografien eröffnen inspirierenden Raum zum Erleben eigener Geschichten. Stimmungsvolle Details, orignale Accessoires und Requisiten ergänzen sich in Odefeys Bildern hervorragend. Er zeichnet seine Bildsprache in Technicolor-Farbigkeit […]

Weiterlesen

Intuition der Dinge – der Künstlerin Martina M. Deli.

„Intuition besteht aus Dingen, die wir gelernt haben, ohne dass wir realisiert haben, dass wir sie gelernt haben“, Seymour Epstein (1917-2011), US-amerikanischer Psychologe.  Betrachtet man eine Arbeit Martina M. Delis, richtet sich die Aufmerksamkeit sofort […]

Weiterlesen

Melange – der Künstler André Schweers und Roger Löcherbach

Wir freuen uns zwei so erfolgreiche Künstler und ihre interessanten Kunstwerke in einer Ausstellung präsentieren zu können! Melange bedeutet Mischung, so entsteht ein Mix aus zwei scheinbar völlig unterschiedlichen Kunstrichtungen. Und doch ergibt sich eine klare Verbindung, da […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

Andrea Schmelzer

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 andrea.schmelzer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Kevin Heinrich

Immobilienmakler
Ratingen

02102 1465714 heinrich@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Maximilian Kern

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 kern@greens-immobilien.de

Marc Budelmann

Gärtner
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Vanessa Louven

Assistenz
Ratingen

02102 1465714 louven@greens-immobilien.de

Tim Fritzer

Immobilienkaufmann in Ausbildung

0208 883 555 66 fritzer@greens-immobilien.de

Viktoria Sonntag

Werkstudentin

0208 883 555 66 sonntag@greens-immobilien.de
Call Now Button