Next Destination -> Crazy Pop – der Künstlerin Stefanie Pappe-Stellbrink

Unter dem Label „2ST“ erschafft Stefanie Pappe-Stellbrink ganz besondere Kunstwerke.

Die Künstlerin findet ihre Inspiration für die Motive auf der ganzen Welt – und sie verarbeitet sie auf eine Art und Weise, die in den USA erfunden wurde: im Pop Art- oder Street Art-Stil.

Jedes Kunstwerk entsteht durch immer wieder abgewandelte Mix-Media-Technik und besticht durch knallbunte Farben, anregende Akzente und Bilderwelten, in denen man immer wieder etwas neues entdecken kann.

Ganz nach dem Titel unserer Ausstellung geht sie sogar noch einen Schritt weiter und entwickelt einen neuen, „verrückten Bildaufbau“ – mit surrealistischen Elementen versehen. Dabei darf es schrill, bunt und auffällig zugehen.

Eine aufregende Kunst!

Wir freuen uns auf Ihren Besuch in unserer Galerie auf der Düsseldorfer Straße 15 in 45481 Mülheim an der Ruhr – Dorf Saarn.

Die Ausstellung geht vom 10. Juni bis zum 26. August 2016.

Natürlich sind auch alle Werke in unserer Galerie käuflich zu erwerben. Hier geht es zum Katalog.

 


Stefanie Pappe-Stellbrink

Geboren 1967 in Soest | Ausbildung zur Werbeassistentin in der Werbefachschule Essen | Grundstudium Kunst- und Gestaltungstechnik an der Uni Essen | Seit 1990 Stewardess bei der Lufthansa AG

 

2ST 8425192 web 2ST 8425089 EB e1607700059774 2ST 8425113 EB e1607700081447


 

Impressionen der Vernissage im Juni 2016 in der GREENS GALERIE IN Mülheim an der Ruhr

Wir bedanken uns für den schönen Abend, das große Interesse und die gelungene Veranstaltung.

 

2ST DSC4575 2ST DSC4584 2ST DSC4594 2ST DSC4642

 

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

mysterium human – by bretoro

Fotokunst abseits von Schnappschuss und Selfie. Moderne Fotografie zeichnet sich dadurch aus, dass sie nicht nur einfach abbildet, sondern den Betrachter anregt, Geschichten zu sehen. Sie nimmt dafür die Sehgewohnheiten des Betrachters auf und lenkt dessen Gedanken. Die […]

Weiterlesen

Aus dem Leben – des Künstlers Roger Löcherbach

“Aus welchem Holz bist du geschnitzt?“ Diese Redewendung bekommt bei Roger Löcherbach eine tiefe Bedeutung, denn so unterschiedlich wie wir Menschen sind, so unterschiedlich sind auch die Holzarten, die der Künstler benutzt: Ob Eiche, Fichte, […]

Weiterlesen

Glas, Stahl und Licht – des Künstlers Doc Davids.

Die Gegensätze von hartem Stahl und scheinbar zerbrechlichem Glas kombiniert Doc Davids für seine Objekte in einer perfekten Harmonie zueinander. Einige Kunstwerke stellen die „Seele“ als zerbrechliches, empfindsames und verwundbares Etwas dar. Ihr liegt die vage Vorstellung […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Maximilian Kern

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 kern@greens-immobilien.de

Vanessa Louven

Assistenz in Elternzeit
Ratingen

02102 1465714 louven@greens-immobilien.de

Tim Fritzer

Immobilienkaufmann in Ausbildung
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 fritzer@greens-immobilien.de

Franziska Kroll

Assistenz
Ratingen

02102 146 57 14 kroll@greens-immobilien.de

Danny Niemann

Immobilienmakler
Ratingen

02102 146 57 14 niemann@greens-immobilien.de

Anja Schuster

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schuster@greens-immobilien.de
Call Now Button