Italien – der Fotografen Andreas Schmelzer und Francesca Lo Vasco

Unsere erste Ausstellung in der GREENS Galerie in Mülheim an der Ruhr haben wir „Italien“ gewidmet. Die beiden Fotografenmeister Francesca Lo Vasco und Andreas Schmelzer nehmen Sie mithalf eine Reise durch Italien. Tauchen Sie ein in das Leben auf Capri, Sizilien, Rom oder am Gardasee.

Es ist geschafft! Die Eröffnung unseres neuen Ladenlokals am 06. Dezember 2014 war ein voller Erfolg und wir bedanken uns für die herzliche Begrüßung im schönen Dorf Saarn!

Greens DSC0926 Greens DSC0943 Greens DSC0962 Greens DSC0958

 


Francesca Lo Vasco

Geboren am 10.07.1989 | Erstes Foto Sommer 1994 | Ausbildung im Werbefotostudio | Ausbildung in der Meisterschule Dortmund zur Fotografenmeisterin

 

Andreas Schmelzer

Geboren am 23.07.1956 in Marl | Erstes Foto Sommer 1971 | Ausbildung als Maurermeister Beton – und Stahlbetonbauermeister | Ausbildung in der Fotoschule Köln und Meisterschule Dortmund zum Fotografenmeister

 

FrancescaLoVasco Fotografenmeisterin  Andreas Schmelzer Fotografenmeister

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Intuition der Dinge – der Künstlerin Martina M. Deli.

„Intuition besteht aus Dingen, die wir gelernt haben, ohne dass wir realisiert haben, dass wir sie gelernt haben“, Seymour Epstein (1917-2011), US-amerikanischer Psychologe.  Betrachtet man eine Arbeit Martina M. Delis, richtet sich die Aufmerksamkeit sofort […]

Weiterlesen

Next Destination -> Crazy Pop – der Künstlerin Stefanie Pappe-Stellbrink

Unter dem Label „2ST“ erschafft Stefanie Pappe-Stellbrink ganz besondere Kunstwerke. Die Künstlerin findet ihre Inspiration für die Motive auf der ganzen Welt – und sie verarbeitet sie auf eine Art und Weise, die in den […]

Weiterlesen

Menschen – des Künstlers Thomas Rauen

Was ist der Mensch? In der Natur des Menschen gibt es viele Seiten – viel Paradoxes: Sensibilität, Güte und Großzügigkeit ebenso wie Härte, Gewalt und Eifersucht. Und so vielfältig wie der Mensch ist auch die […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

Andrea Schmelzer

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 andrea.schmelzer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

(z.Z. im Mutterschutz) Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Kevin Heinrich

Immobilienmakler
Ratingen

02102 1465714 heinrich@greens-immobilien.de

Joana Rudziok

Fotografin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 rudziok@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Tamara Heuser

Back Office
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 heuser@greens-immobilien.de