Italien – der Fotografen Andreas Schmelzer und Francesca Lo Vasco

Unsere erste Ausstellung in der GREENS Galerie in Mülheim an der Ruhr haben wir „Italien“ gewidmet. Die beiden Fotografenmeister Francesca Lo Vasco und Andreas Schmelzer nehmen Sie mithalf eine Reise durch Italien. Tauchen Sie ein in das Leben auf Capri, Sizilien, Rom oder am Gardasee.

Es ist geschafft! Die Eröffnung unseres neuen Ladenlokals am 06. Dezember 2014 war ein voller Erfolg und wir bedanken uns für die herzliche Begrüßung im schönen Dorf Saarn!

Greens DSC0926 Greens DSC0943 Greens DSC0962 Greens DSC0958

 


Francesca Lo Vasco

Geboren am 10.07.1989 | Erstes Foto Sommer 1994 | Ausbildung im Werbefotostudio | Ausbildung in der Meisterschule Dortmund zur Fotografenmeisterin

 

Andreas Schmelzer

Geboren am 23.07.1956 in Marl | Erstes Foto Sommer 1971 | Ausbildung als Maurermeister Beton – und Stahlbetonbauermeister | Ausbildung in der Fotoschule Köln und Meisterschule Dortmund zum Fotografenmeister

 

FrancescaLoVasco Fotografenmeisterin  Andreas Schmelzer Fotografenmeister

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

INITIUM – des Künstlers André Schweers

Papier – ein Material, welches uns täglich begleitet – fi nden wir in Form von Büchern, Zeitungen, Zeitschriften usw.. Papier – ist mehr! Durch den in Mülheim an der Ruhr geborenen Künstler André Schweers wird […]

Weiterlesen

kunstvoll geklebt – des Künstlers LISNOIR.

Die Folien, die einst bei der Herstellung von Werbebeschriftungen zum Einsatz kamen, verwendet Lisnoir heutzutage bei seinen abstrakten Bildern in einer von ihm entwickelten Klebetechnik. Die akkurat angebrachten, kleinen und feinen Streifen, die er präzise […]

Weiterlesen

Bunte Gesellschaft – des Künstlers Roger Löcherbach

Thema seiner plastischen Arbeiten ist der Mensch. Seine Skulpturen sind immer aus einem Stamm. Die Bearbeitung geschieht zunächst durch Ideenskizzen, welche mit der Kettensäge dann umgesetzt werden. Wenn für Herrn Löcherbach bis dahin die Figur stimmt, bleibt sie […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

Andrea Schmelzer

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 andrea.schmelzer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

(z.Z. im Mutterschutz) Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Kevin Heinrich

Immobilienmakler
Ratingen

02102 1465714 heinrich@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Christian Knapp

Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 knapp@greens-immobilien.de

Maximilian Kern

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 kern@greens-immobilien.de

Marc Budelmann

Gärtner
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Vanessa Louven

Assistenz
Ratingen

02102 1465714 louven@greens-immobilien.de
Call Now Button