Italien – der Fotografen Andreas Schmelzer und Francesca Lo Vasco

Unsere erste Ausstellung in der GREENS Galerie in Mülheim an der Ruhr haben wir „Italien“ gewidmet. Die beiden Fotografenmeister Francesca Lo Vasco und Andreas Schmelzer nehmen Sie mithalf eine Reise durch Italien. Tauchen Sie ein in das Leben auf Capri, Sizilien, Rom oder am Gardasee.

Es ist geschafft! Die Eröffnung unseres neuen Ladenlokals am 06. Dezember 2014 war ein voller Erfolg und wir bedanken uns für die herzliche Begrüßung im schönen Dorf Saarn!

Greens DSC0926 Greens DSC0943 Greens DSC0962 Greens DSC0958

 


Francesca Lo Vasco

Geboren am 10.07.1989 | Erstes Foto Sommer 1994 | Ausbildung im Werbefotostudio | Ausbildung in der Meisterschule Dortmund zur Fotografenmeisterin

 

Andreas Schmelzer

Geboren am 23.07.1956 in Marl | Erstes Foto Sommer 1971 | Ausbildung als Maurermeister Beton – und Stahlbetonbauermeister | Ausbildung in der Fotoschule Köln und Meisterschule Dortmund zum Fotografenmeister

 

FrancescaLoVasco Fotografenmeisterin  Andreas Schmelzer Fotografenmeister

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Kunst Raus 2023 – Ich sehe was, was Du nicht siehst

Ich sehe!   „Natürlich kann ich behaupten ich sehe etwas, was 12 Künstler*innen geschaffen haben. Aber sehe ich es so, wie die Künstler*innen es sehen? Oder sehe ich es so, wie es jeder Betrachter sieht, […]

Weiterlesen

Kunst Raus 2019 – Ein wenig Liebe

Ein wenig Liebe Wer mag sich denn damit abgeben: ein wenig Liebe? Ganz oder gar nicht, das scheint doch die Devise zu sein, die von dem Partner, der Partnerin erwartet wird, die von so vielen auf den Internetseiten […]

Weiterlesen

Vielfalt und Farbe – Der Künstlerinnen Waltraud Reade & Helga Raden

Ausstellung „VIELFALT UND FARBE“ in der GREENS Galerie, Ratingen Die GREENS Galerie in Ratingen präsentiert aktuell die beeindruckende Ausstellung „VIELFALT UND FARBE“, die die Werke der Künstlerinnen Helga Raden und Waltraud Reade in den Mittelpunkt […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Maximilian Kern

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 kern@greens-immobilien.de

Vanessa Louven

Assistenz in Elternzeit
Ratingen

02102 1465714 louven@greens-immobilien.de

Tim Fritzer

Immobilienkaufmann in Ausbildung

0208 883 555 66 fritzer@greens-immobilien.de

Viktoria Sonntag

Werkstudentin

0208 883 555 66 sonntag@greens-immobilien.de

Franziska Kroll

Assistenz
Ratingen

02102 146 57 14 kroll@greens-immobilien.de

Danny Niemann

Immobilienmakler
Ratingen

02102 146 57 14 niemann@greens-immobilien.de

Anja Schuster

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schuster@greens-immobilien.de
Call Now Button