Italien – der Fotografen Andreas Schmelzer und Francesca Lo Vasco

Unsere erste Ausstellung in der GREENS Galerie in Mülheim an der Ruhr haben wir „Italien“ gewidmet. Die beiden Fotografenmeister Francesca Lo Vasco und Andreas Schmelzer nehmen Sie mithalf eine Reise durch Italien. Tauchen Sie ein in das Leben auf Capri, Sizilien, Rom oder am Gardasee.

Es ist geschafft! Die Eröffnung unseres neuen Ladenlokals am 06. Dezember 2014 war ein voller Erfolg und wir bedanken uns für die herzliche Begrüßung im schönen Dorf Saarn!

Greens DSC0926 Greens DSC0943 Greens DSC0962 Greens DSC0958

 


Francesca Lo Vasco

Geboren am 10.07.1989 | Erstes Foto Sommer 1994 | Ausbildung im Werbefotostudio | Ausbildung in der Meisterschule Dortmund zur Fotografenmeisterin

 

Andreas Schmelzer

Geboren am 23.07.1956 in Marl | Erstes Foto Sommer 1971 | Ausbildung als Maurermeister Beton – und Stahlbetonbauermeister | Ausbildung in der Fotoschule Köln und Meisterschule Dortmund zum Fotografenmeister

 

FrancescaLoVasco Fotografenmeisterin  Andreas Schmelzer Fotografenmeister

BlickKontakt – der Künstlerin Petra Maennersdoerfer

Die Kombination aus vielen verschiedenen Ausdrücken und Stimmungen und gleichzeitig die individuelle Schönheit der menschlichen Gesichter hat die Künstlerin fasziniert und in ihrer aktuellen Bildserie zum Ausdruck gebracht. Dabei erfassen die Bilder stets den intensiven und vielfältigen […]

Weiterlesen

Ruhrgebiet im Wandel – der Künstlerin Petra Maennersdoerfer

Das Ruhrgebiet wird von Auswärtigen oft in Klischees beschrieben – Kohle, Schrebergärten, rauchende Schlote, Bergwerke und steinreiche Industriebarone. Vieles davon hat seine Wurzeln in der Industriegeschichte der Region, die Dank zahlreicher Maßnahmen zu einem schützenswerten […]

Weiterlesen

#fernweh – des Künstlers Joe Willems

Hier geht es zum Katalog.   Der Traum des Ikarus vom Fliegen erwacht in der neuen Ausstellung bei GREENS! Joe Willems präsentiert ausgewählte Arbeiten aus den Serien ‚Terminal‘ sowie ‚Up in the Air‘. Beide Projekte entwickelt […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

Andrea Schmelzer

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 andrea.schmelzer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Kevin Heinrich

Immobilienmakler
Ratingen

02102 1465714 heinrich@greens-immobilien.de

Joana Rudziok

Fotografin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 rudziok@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Tamara Heuser

Back Office
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 heuser@greens-immobilien.de