Sichtbeton, Staatswesen und Metastelle – des Künstlers Max Schulz

Einigen Mülheimern ist Max Schulz schon als Autor des Mülheim Bildbandes „StandderDinge“ oder anderen Ausstellungen und Aktionen bekannt. Hier aber zeigt er etwas völlig Neues.

In seinen digitalen Ausarbeitungen bezieht sich Max Schulz im weitläufigstem Sinn auf Architektur. Die Entwicklung neuer Bildwelten steht dabei im Vordergrund.

Obschon surreal und phantastisch, verbleibt doch der irritierende Eindruck machbarer Realitäten, möglicher Strukturen und erreichbarer Welten. Ein faszinierender Kosmos, unbedingt erfahrungswert.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch in unserer Galerie auf der Düsseldorfer Straße 15 in 45481 Mülheim an der Ruhr – Dorf Saarn.

Die Ausstellung geht vom 15. Januar bis zum 26. Februar 2016.

Natürlich sind auch alle Werke in unserer Galerie käuflich zu erwerben. Hier geht es zum Katalog.

 


 

Max Schulz

Geboren 1956 in Mülheim an der Ruhr | studieren Kommunikationsdesign an der Universität Essen | Examen 1984 | seitdem freischaffend als Künstler und Fotograf tätig

mach bitte das Licht aus Da war ich doch schon mal 111cm Kopie Dann haben wir oben ausgebaut ok Schulz  DSC5301 2

 


 

Impressionen der Vernissage im Januar 2016 in der GREENS GALERIE IN Mülheim an der Ruhr

Wir bedanken uns für den schönen Abend, das große Interesse und die gelungene Veranstaltung.

 

IMG 5953 IMG 5961 IMG 5965 IMG 5966 Eb

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Melange – der Künstler André Schweers und Roger Löcherbach

Wir freuen uns zwei so erfolgreiche Künstler und ihre interessanten Kunstwerke in einer Ausstellung präsentieren zu können! Melange bedeutet Mischung, so entsteht ein Mix aus zwei scheinbar völlig unterschiedlichen Kunstrichtungen. Und doch ergibt sich eine klare Verbindung, da […]

Weiterlesen

RETROSPECTIVE – des Künstlers Peter Odefey

„Geschichten mit offenem Anfang und ungewissem Ausgang“ (Zitat Peter Odefey) Seine Fotografien eröffnen inspirierenden Raum zum Erleben eigener Geschichten. Stimmungsvolle Details, orignale Accessoires und Requisiten ergänzen sich in Odefeys Bildern hervorragend. Er zeichnet seine Bildsprache in Technicolor-Farbigkeit […]

Weiterlesen

QUI (HIER) – der Künstlerin Francesca Lo Vasco

Wie sieht es nun aus, wenn die Fotografi n in ein Land reist, das ebenfalls Heimat für sie ist? „Der Alltag auf Sizilien wird aufmerksam und neugierig beobachtet und abgebildet. Meer, Fischerboote und das helle […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

Andrea Schmelzer

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 andrea.schmelzer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

(z.Z. im Mutterschutz) Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Kevin Heinrich

Immobilienmakler
Ratingen

02102 1465714 heinrich@greens-immobilien.de

Joana Rudziok

Fotografin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 rudziok@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Tamara Heuser

Back Office
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 heuser@greens-immobilien.de