Sichtbeton, Staatswesen und Metastelle – des Künstlers Max Schulz

Einigen Mülheimern ist Max Schulz schon als Autor des Mülheim Bildbandes „StandderDinge“ oder anderen Ausstellungen und Aktionen bekannt. Hier aber zeigt er etwas völlig Neues.

In seinen digitalen Ausarbeitungen bezieht sich Max Schulz im weitläufigstem Sinn auf Architektur. Die Entwicklung neuer Bildwelten steht dabei im Vordergrund.

Obschon surreal und phantastisch, verbleibt doch der irritierende Eindruck machbarer Realitäten, möglicher Strukturen und erreichbarer Welten. Ein faszinierender Kosmos, unbedingt erfahrungswert.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch in unserer Galerie auf der Düsseldorfer Straße 15 in 45481 Mülheim an der Ruhr – Dorf Saarn.

Die Ausstellung geht vom 15. Januar bis zum 26. Februar 2016.

Natürlich sind auch alle Werke in unserer Galerie käuflich zu erwerben. Hier geht es zum Katalog.

 


 

Max Schulz

Geboren 1956 in Mülheim an der Ruhr | studieren Kommunikationsdesign an der Universität Essen | Examen 1984 | seitdem freischaffend als Künstler und Fotograf tätig

mach bitte das Licht aus Da war ich doch schon mal 111cm Kopie Dann haben wir oben ausgebaut ok Schulz DSC5301 2

 


 

Impressionen der Vernissage im Januar 2016 in der GREENS GALERIE IN Mülheim an der Ruhr

Wir bedanken uns für den schönen Abend, das große Interesse und die gelungene Veranstaltung.

 

IMG 5953 IMG 5961 IMG 5965 IMG 5966 Eb

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Bunte Gesellschaft – des Künstlers Roger Löcherbach

Thema seiner plastischen Arbeiten ist der Mensch. Seine Skulpturen sind immer aus einem Stamm. Die Bearbeitung geschieht zunächst durch Ideenskizzen, welche mit der Kettensäge dann umgesetzt werden. Wenn für Herrn Löcherbach bis dahin die Figur stimmt, bleibt sie […]

Weiterlesen

Menschen – des Künstlers Thomas Rauen

Was ist der Mensch? In der Natur des Menschen gibt es viele Seiten – viel Paradoxes: Sensibilität, Güte und Großzügigkeit ebenso wie Härte, Gewalt und Eifersucht. Und so vielfältig wie der Mensch ist auch die […]

Weiterlesen

Intuition der Dinge – der Künstlerin Martina M. Deli.

„Intuition besteht aus Dingen, die wir gelernt haben, ohne dass wir realisiert haben, dass wir sie gelernt haben“, Seymour Epstein (1917-2011), US-amerikanischer Psychologe.  Betrachtet man eine Arbeit Martina M. Delis, richtet sich die Aufmerksamkeit sofort […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

Andrea Schmelzer

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 andrea.schmelzer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Kevin Heinrich

Immobilienmakler
Ratingen

02102 1465714 heinrich@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Maximilian Kern

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 kern@greens-immobilien.de

Marc Budelmann

Gärtner
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Vanessa Louven

Assistenz
Ratingen

02102 1465714 louven@greens-immobilien.de

Tim Fritzer

Immobilienkaufmann in Ausbildung

0208 883 555 66 fritzer@greens-immobilien.de

Viktoria Sonntag

Werkstudentin

0208 883 555 66 sonntag@greens-immobilien.de
Call Now Button