Familien-Reihenhaus in Mülheim an der Ruhr-Holthausen

Zum Glück doch mit GREENS!

Der Eigentümer eines Reihenendhauses (Baujahr 2010) in einer tollen, sehr gefragten Familien-Siedlung im beliebten Stadtteil Holthausen hat sich bei uns im Ladenlokal telefonisch gemeldet. Seine Familie ist zu groß geworden für das Haus, man habe bereits eine größere Immobilie, nur ein paar Häuser weit entfernt, erwerben können, damit der älteste der drei Jungs endlich ein eigenes Zimmer bekommt. In der Nachbarschaft und im Freundeskreis gäbe es nun viele Interessenten für das aktuelle Wohnhaus; was ist das Reihenendhaus in Toplage wirklich wert? Ob wir von GREENS weiterhelfen könnten, auch wenn er das Haus lieber selber, also ohne Makler, verkaufen wolle.

Schnell wurde ein marktgerechter Verkaufspreis für die Immobilie ermittelt. Und siehe da…die Freunde wollten alle viel weniger bezahlen! Der überraschte Eigentümer wollte nicht glauben, dass wir einen so hohen Verkaufspreis erzielen können. Und so wurde GREENS nun doch beauftragt, den Verkauf der Immobilie in die Hand zu nehmen. Das Ergebnis: das schlagkräftige Team von GREENS hat innerhalb kürzester Zeit eine sehr gute und aussagekräftige Vermarktung mit Exposee und Film auf die Beine gestellt. Wir haben das Objekt unseren Bestandskunden vorgestellt und innerhalb von zwei Wochen wurde das Reihenendhaus verkauft. Und dies sogar zu einem noch höheren Preis, da die Käufer kein Risiko eingehen wollten!

Höherer Verkaufspreis, kurze Vermarktungszeit, leise und diskret verkauft!

Das hätten die Verkäufer nicht für möglich gehalten. Zum Glück doch mit GREENS verkauft!

Westminster 37 Westminster 62 Westminster 117

 

 

 

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Großzügiges Familienhaus mit Vision in Ratingen-Homberg

In der Immobiliensprache gibt es viele Wörter, die umschreiben, dass ein Haus renovierungsbedürftig ist. Dabei ist es ganz klar, dass bei einem Generationenwechsel vieles dem Geschmack der Zeit und auch dem technischen Fortschritt angepasst werden […]

Weiterlesen

Adäquates Wohnen in Heiligenhaus – Unterilp

Ein junges Ehepaar mit kleinem Kind hatte sich an uns gewandt. Endlich hatten sie das perfekte Eigenheim gefunden, das genau zwischen ihren beiden Arbeitsstätten lag. Ihre bis dato bewohnte und für ihre Bedürfnisse nun zu klein […]

Weiterlesen

Oembergsiedlung in Mülheim an der Ruhr

Ein sehr nettes, älteres Ehepaar, dass selbst nicht mehr in Mülheim an der Ruhr wohnt, hat sich an uns gewandt. Eine Empfehlung aus dem Freundeskreis. Die Erbschaft: Zwei Haushälften (ein EFH und ein 3Fam.Haus) auf […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Maximilian Kern

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 kern@greens-immobilien.de

Vanessa Louven

Assistenz in Elternzeit
Ratingen

02102 1465714 louven@greens-immobilien.de

Tim Fritzer

Immobilienkaufmann in Ausbildung
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 fritzer@greens-immobilien.de

Viktoria Sonntag

Werkstudentin

0208 883 555 66 sonntag@greens-immobilien.de

Franziska Kroll

Assistenz
Ratingen

02102 146 57 14 kroll@greens-immobilien.de

Danny Niemann

Immobilienmakler
Ratingen

02102 146 57 14 niemann@greens-immobilien.de

Anja Schuster

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schuster@greens-immobilien.de
Call Now Button