Familien-Reihenhaus in Mülheim an der Ruhr-Holthausen

Zum Glück doch mit GREENS!

Der Eigentümer eines Reihenendhauses (Baujahr 2010) in einer tollen, sehr gefragten Familien-Siedlung im beliebten Stadtteil Holthausen hat sich bei uns im Ladenlokal telefonisch gemeldet. Seine Familie ist zu groß geworden für das Haus, man habe bereits eine größere Immobilie, nur ein paar Häuser weit entfernt, erwerben können, damit der älteste der drei Jungs endlich ein eigenes Zimmer bekommt. In der Nachbarschaft und im Freundeskreis gäbe es nun viele Interessenten für das aktuelle Wohnhaus; was ist das Reihenendhaus in Toplage wirklich wert? Ob wir von GREENS weiterhelfen könnten, auch wenn er das Haus lieber selber, also ohne Makler, verkaufen wolle.

Schnell wurde ein marktgerechter Verkaufspreis für die Immobilie ermittelt. Und siehe da…die Freunde wollten alle viel weniger bezahlen! Der überraschte Eigentümer wollte nicht glauben, dass wir einen so hohen Verkaufspreis erzielen können. Und so wurde GREENS nun doch beauftragt, den Verkauf der Immobilie in die Hand zu nehmen. Das Ergebnis: das schlagkräftige Team von GREENS hat innerhalb kürzester Zeit eine sehr gute und aussagekräftige Vermarktung mit Exposee und Film auf die Beine gestellt. Wir haben das Objekt unseren Bestandskunden vorgestellt und innerhalb von zwei Wochen wurde das Reihenendhaus verkauft. Und dies sogar zu einem noch höheren Preis, da die Käufer kein Risiko eingehen wollten!

Höherer Verkaufspreis, kurze Vermarktungszeit, leise und diskret verkauft!

Das hätten die Verkäufer nicht für möglich gehalten. Zum Glück doch mit GREENS verkauft!

Westminster 37 Westminster 62 Westminster 117

 

 

 

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Klimaschutzprojekt „Saubere Kochöfen in Peru“. Unser Nachhaltigkeitsengagement.

Partner im Klimaschutz Mit der Klimaneutralität unseres Unternehmens unterstützen wir das Klimaschutzprojekt saubere Kochöfen in Peru. Wir fördern außerdem die Erreichung der globalen Nachhaltigkeitsziele (Sustainable Development Goals), wie zum Beispiel die Bekämpfung von Armut oder […]

Weiterlesen

Weitblick ins Grüne in Essen – Werden

Eine Wohnung aus der Ferne zu vermieten, kann zu einem logistischen Kraftakt werden und sich in die Länge ziehen. Im ungünstigsten Fall macht der Eigentümer sogar Verluste, weil der Wechsel der Mietparteien nicht nahtlos ineinander […]

Weiterlesen

Eine Oase für gutes Wohnen in Ratingen-Homberg

Für viele Eigentümer ist der Verkauf einer Immobilie an Nachbarn oder Freunde der einfachste und vermeintlich schnellste Weg. Aber erzielt man dabei immer den bestmöglichen Gewinn? Als Profis sagen wir: Nicht unbedingt. Vertrauen Sie auf […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Kevin Heinrich

Immobilienmakler
Ratingen

02102 1465714 heinrich@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Maximilian Kern

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 kern@greens-immobilien.de

Vanessa Louven

Assistenz in Elternzeit
Ratingen

02102 1465714 louven@greens-immobilien.de

Tim Fritzer

Immobilienkaufmann in Ausbildung

0208 883 555 66 fritzer@greens-immobilien.de

Viktoria Sonntag

Werkstudentin

0208 883 555 66 sonntag@greens-immobilien.de

Franziska Kroll

Assistenz
Ratingen

02102 146 57 14 kroll@greens-immobilien.de

Danny Niemann

Immobilienkaufmann
Ratingen

02102 146 57 14 niemann@greens-immobilien.de
Call Now Button