Vielfalt und Farbe – Der Künstlerinnen Waltraud Reade & Helga Raden

Ausstellung „VIELFALT UND FARBE“ in der GREENS Galerie, Ratingen

Die GREENS Galerie in Ratingen präsentiert aktuell die beeindruckende Ausstellung „VIELFALT UND FARBE“, die die Werke der Künstlerinnen Helga Raden und Waltraud Reade in den Mittelpunkt rückt.

Die Besucher erwartet eine faszinierende Reise durch eine Welt der kreativen Vielfalt und intensiver Farbgebung. Die Künstlerinnen, die ihre individuelle Handschrift in die Kunstszene einbringen, präsentieren eine beeindruckende Sammlung von Werken. Die Ausstellung bietet einen einzigartigen Einblick in die unterschiedlichen Stile und Ausdrucksformen der beiden Künstlerinnen.

Die GREENS Galerie schafft mit „VIELFALT UND FARBE“ einen Raum, der die unterschiedlichen Facetten der zeitgenössischen Kunst präsentiert. Die Ausstellung ermöglicht es den Besuchern, die Werke der Künstlerinnen in ihrer ganzen Vielfalt zu erleben und die kreative Energie, die in jedem Kunstwerk steckt, zu spüren.

Die Künstlerinnen haben ihre Werke entweder in Acryl oder Ölfarbe geschaffen, und diese Auswahl spiegelt die bewusste Entscheidung für bestimmte Techniken wider. Die Ausstellung lädt Kunstliebhaber dazu ein, die Diversität der Kunst in einem inspirierenden Ambiente zu genießen und sich von den einzigartigen Ausdrucksformen von Helga Raden und Waltraud Reade begeistern zu lassen.

 

Hier geht es zu den Werken und der Preisliste

 

Einladung zur Vernissage

VIELFALT UND FARBE

der Künstlerinnen Helga Raden & Waltraud Reade

Freitag, 08.03.2024 | 17.00 bis 19.00 Uhr

in der GALERIE von GREENS IMMOBILIEN

Homberger Straße 87 in Ratingen-Ost

 

 

Galerie 2E9A9713 web Galerie 2E9A9720 web

Galerie 2E9A9733 webGalerie 2E9A9728 web

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Next Destination -> Crazy Pop – der Künstlerin Stefanie Pappe-Stellbrink

Unter dem Label „2ST“ erschafft Stefanie Pappe-Stellbrink ganz besondere Kunstwerke. Die Künstlerin findet ihre Inspiration für die Motive auf der ganzen Welt – und sie verarbeitet sie auf eine Art und Weise, die in den […]

Weiterlesen

Behausungen – der Fotogruppe Saarn

Es gibt so viele Begriffe dafür: Zuhause, Bleibe, Quartier, Unterkommen, Unterkunft und Wohnung. Die Fotogruppe Saarn präsentiert sich vom 17. Mai bis 12. Juli 2019 in der GREENS Galerie mit einem Auszug von Fotografien aus […]

Weiterlesen

Dots, Dots, Dots – der Künstlerin Natalija Usakova

Bilder einer Vorstellung Kreise sind kein technisch-ornamentales Getöse im Sinne der Kunst der Sechziger Jahre. Kreise sind hier realitätsstiftendes Bildelement. Nicht gedruckt, sondern sinnlich gemalt, transportieren sie erkennbare Gegenständlichkeit. Leinwände werden hier zu spannenden Suchbildern. So viel zur Bildrealität […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Maximilian Kern

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 kern@greens-immobilien.de

Vanessa Louven

Assistenz in Elternzeit
Ratingen

02102 1465714 louven@greens-immobilien.de

Tim Fritzer

Immobilienkaufmann in Ausbildung

0208 883 555 66 fritzer@greens-immobilien.de

Viktoria Sonntag

Werkstudentin

0208 883 555 66 sonntag@greens-immobilien.de

Franziska Kroll

Assistenz
Ratingen

02102 146 57 14 kroll@greens-immobilien.de

Danny Niemann

Immobilienmakler
Ratingen

02102 146 57 14 niemann@greens-immobilien.de

Anja Schuster

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schuster@greens-immobilien.de
Call Now Button