QUI (HIER) – der Künstlerin Francesca Lo Vasco

Wie sieht es nun aus, wenn die Fotografi n in ein Land reist, das ebenfalls Heimat für sie ist?

„Der Alltag auf Sizilien wird aufmerksam und neugierig beobachtet und abgebildet. Meer, Fischerboote und das helle südliche Licht findet man hier. Wir sehen aber auch die Menschen, die ihre Frömmigkeit in alten Gebräuchen und Ritualen leben. Wir sehen Jugendliche, die bei Volksfesten ihrer Lebensfreude Ausdruck geben.

Francesca Lo Vasco ist mit ihrer Kamera nah dabei und lässt uns mit ihren Bildern an der Begeisterung der Menschen teilhaben.“ (Zitat Vorwort aus dem gleichnamigen Buch der Künstlerin)

Wir freuen uns auf Ihren Besuch in unserer Galerie auf der Düsseldorfer Straße 15 in 45481 Mülheim an der Ruhr – Dorf Saarn.

Die Ausstellung geht vom 24. November 2017 bis zum 22. Januar 2018.

Natürlich sind auch alle Werke in unserer Galerie käuflich zu erwerben. Hier geht es zum Katalog.

 


Francesca Lo Vasco

Geboren 1989 in Duisburg | Erstes Foto Sommer 1994 | Juli 2009 Ausbildung im Werbefotostudio | Juli 2014 Ausbildung in der Meisterschule Dortmund zur Fotografenmeisterin | Erste Ausstellung im Dezember 2014 zur Eröffnung des Ladenlokals der GREENS GmbH | Art Director bei GREENS GmbH | Leitung der GREENS GALERIE | 2016 Veröffentlichung des Fotobildbandes „QUI“ | Mitorganisatorin und Jury-Mitglied des KREATIVKRAFTPREISES 2017 in Mülheim an der Ruhr | 2017 Ausstellung „Qui“ zum gleichnamigen Buch in der GREENS GALERIE

 

Licata 111 EB Licata 124 QUI DSC5749 Francesca LoVasco DSC0117 sw

 


 

Impressionen der Vernissage im November 2017 in der GREENS GALERIE IN Mülheim an der Ruhr

Wir bedanken uns für den schönen Abend, das große Interesse und die gelungene Veranstaltung.

 

QUI DSC5739 QUI DSC5749 1 QUI DSC5750 QUI DSC5758

 

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

FLORES – des Künstlers Evangelos Koukouwitakis.

Die Hauptmotive seiner fotografischen Arbeiten bestehen aus floralen Elementen. Für Koukouwitakis ist die Fotografie eines von mehreren Mitteln, deren er sich bei der Verwirklichung seiner Bildobjekte bedient. Der Anteil dieses Mediums am jeweiligen Werk ist […]

Weiterlesen

Kunst Raus 2019 – Ein wenig Liebe

Ein wenig Liebe Wer mag sich denn damit abgeben: ein wenig Liebe? Ganz oder gar nicht, das scheint doch die Devise zu sein, die von dem Partner, der Partnerin erwartet wird, die von so vielen auf den Internetseiten […]

Weiterlesen

Kunst Raus 2018 – Bekenntnisse

„Mit der Ausstellung 2018 und dem sie begleitenden Katalog wird eine traditionsreiche Reihe fortgesetzt. Eine Gruppe Mülheimer Künstler/innen, die Evangelische Kirchengemeinde mit Pfarrer Christoph Pfeiffer und Greens Immobilien, durch Andreas Schmelzer vertreten, haben sich zusammengefunden, um die Saarner […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Maximilian Kern

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 kern@greens-immobilien.de

Vanessa Louven

Assistenz in Elternzeit
Ratingen

02102 1465714 louven@greens-immobilien.de

Tim Fritzer

Immobilienkaufmann in Ausbildung
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 fritzer@greens-immobilien.de

Viktoria Sonntag

Werkstudentin

0208 883 555 66 sonntag@greens-immobilien.de

Franziska Kroll

Assistenz
Ratingen

02102 146 57 14 kroll@greens-immobilien.de

Danny Niemann

Immobilienmakler
Ratingen

02102 146 57 14 niemann@greens-immobilien.de

Anja Schuster

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schuster@greens-immobilien.de
Call Now Button