KunstRaus 2022 – Frieden heute

Wir veranstalten „KunstRaus in Saarn“ nun seit 30 Jahren. Immer waren es Erwachsene, die uns zu brandaktuellen oder existentiellen Themen Kunstwerke vorstellten, die unsere Phantasie und unser Nachdenken anregten.

Als ich nun las, dass die Gesamtschule Saarn, die uns immer schon logistisch unterstützt hat, ihr 40jähriges Bestehen feiert, fragte ich mich, warum sollten nicht die Schüler,-innen der Gesamtschule einmal die Straßenausstellung gestalten. Es ist vor allem ihre Zukunft, die da gerade sich so dunkel verfärbt.

(Auszug aus dem Einleitungstextes des Kataloges von Pfarrer Christoph Pfeiffer )

Wir freuen wir uns Ihnen eine Bandbreite an verschiedenen Techniken, Eindrücken und Arbeiten präsentieren zu dürfen.

Hier geht es zum Katalog.

KunstRAUS Katalog Advent 2022 LageplanKunstRAUS Katalog Advent 2022 Sponsor

KunstRAUS DSC8768 KunstRAUS DSC8758


 

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

RETROSPECTIVE – des Künstlers Peter Odefey

„Geschichten mit offenem Anfang und ungewissem Ausgang“ (Zitat Peter Odefey) Seine Fotografien eröffnen inspirierenden Raum zum Erleben eigener Geschichten. Stimmungsvolle Details, orignale Accessoires und Requisiten ergänzen sich in Odefeys Bildern hervorragend. Er zeichnet seine Bildsprache in Technicolor-Farbigkeit […]

Weiterlesen

MOVE 2020 – des Künstlers Wolf D. Lipka.

Hauptmotiv seiner künstlerischen Arbeiten ist der Mensch mit seiner vielfältigen Mimik und Gestik. In seinen Arbeiten lässt Wolf D. Lipka sich gerne vom Theater und Tanz inspirieren, vor allem von Menschen, die sich im Bühnenraum […]

Weiterlesen

Kunst Raus 2019 – Ein wenig Liebe

Ein wenig Liebe Wer mag sich denn damit abgeben: ein wenig Liebe? Ganz oder gar nicht, das scheint doch die Devise zu sein, die von dem Partner, der Partnerin erwartet wird, die von so vielen auf den Internetseiten […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Kevin Heinrich

Immobilienmakler
Ratingen

02102 1465714 heinrich@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Maximilian Kern

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 kern@greens-immobilien.de

Vanessa Louven

Assistenz
Ratingen

02102 1465714 louven@greens-immobilien.de

Tim Fritzer

Immobilienkaufmann in Ausbildung

0208 883 555 66 fritzer@greens-immobilien.de

Viktoria Sonntag

Werkstudentin

0208 883 555 66 sonntag@greens-immobilien.de
Call Now Button