KunstRaus 2022 – Frieden heute

Wir veranstalten „KunstRaus in Saarn“ nun seit 30 Jahren. Immer waren es Erwachsene, die uns zu brandaktuellen oder existentiellen Themen Kunstwerke vorstellten, die unsere Phantasie und unser Nachdenken anregten.

Als ich nun las, dass die Gesamtschule Saarn, die uns immer schon logistisch unterstützt hat, ihr 40jähriges Bestehen feiert, fragte ich mich, warum sollten nicht die Schüler,-innen der Gesamtschule einmal die Straßenausstellung gestalten. Es ist vor allem ihre Zukunft, die da gerade sich so dunkel verfärbt.

(Auszug aus dem Einleitungstextes des Kataloges von Pfarrer Christoph Pfeiffer )

Wir freuen wir uns Ihnen eine Bandbreite an verschiedenen Techniken, Eindrücken und Arbeiten präsentieren zu dürfen.

Hier geht es zum Katalog.

KunstRAUS Katalog Advent 2022 LageplanKunstRAUS Katalog Advent 2022 Sponsor

KunstRAUS DSC8768 KunstRAUS DSC8758


 

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

FLORES – des Künstlers Evangelos Koukouwitakis.

Die Hauptmotive seiner fotografischen Arbeiten bestehen aus floralen Elementen. Für Koukouwitakis ist die Fotografie eines von mehreren Mitteln, deren er sich bei der Verwirklichung seiner Bildobjekte bedient. Der Anteil dieses Mediums am jeweiligen Werk ist […]

Weiterlesen

Behausungen – der Fotogruppe Saarn

Es gibt so viele Begriffe dafür: Zuhause, Bleibe, Quartier, Unterkommen, Unterkunft und Wohnung. Die Fotogruppe Saarn präsentiert sich vom 17. Mai bis 12. Juli 2019 in der GREENS Galerie mit einem Auszug von Fotografien aus […]

Weiterlesen

QUI (HIER) – der Künstlerin Francesca Lo Vasco

Wie sieht es nun aus, wenn die Fotografi n in ein Land reist, das ebenfalls Heimat für sie ist? „Der Alltag auf Sizilien wird aufmerksam und neugierig beobachtet und abgebildet. Meer, Fischerboote und das helle […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Maximilian Kern

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 kern@greens-immobilien.de

Vanessa Louven

Assistenz in Elternzeit
Ratingen

02102 1465714 louven@greens-immobilien.de

Tim Fritzer

Immobilienkaufmann in Ausbildung
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 fritzer@greens-immobilien.de

Viktoria Sonntag

Werkstudentin

0208 883 555 66 sonntag@greens-immobilien.de

Franziska Kroll

Assistenz
Ratingen

02102 146 57 14 kroll@greens-immobilien.de

Danny Niemann

Immobilienmakler
Ratingen

02102 146 57 14 niemann@greens-immobilien.de

Anja Schuster

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schuster@greens-immobilien.de
Call Now Button