BlickKontakt – der Künstlerin Petra Maennersdoerfer

Die Kombination aus vielen verschiedenen Ausdrücken und Stimmungen und gleichzeitig die individuelle Schönheit der menschlichen Gesichter hat die Künstlerin fasziniert und in ihrer aktuellen Bildserie zum Ausdruck gebracht. Dabei erfassen die Bilder stets den intensiven und vielfältigen […]

Weiterlesen

Verlängerte Frist für das Baukindergeld – Wie stelle ich einen Antrag?

Das Baukindergeld ist eine staatliche Förderung für Familien mit Kindern, die Wohneigentum erwerben – egal, ob sie neu bauen oder eine Bestandsimmobilie erwerben. Die Fördermaßnahme sollte bisher zum Jahresende 2020 auslaufen. Jetzt wurde sie um […]

Weiterlesen

Dancing/Move – des Künstlers Wolf D. Lipka

Hauptmotive seiner künstlerischen Arbeiten ist der Mensch. Es sind Momentaufnahmen, spontane Reaktionen, Begegnungen und Tanz, die in realistisch – zeichnerische Darstellungsweise übersetzt wurden. Die Motivsuche bleibt dabei nicht unbedingt auf persönlich erlebtes beschränkt. Zeitungsausschnitte, Fotos, Skizzen, Eindrücke aus den […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

Andrea Schmelzer

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 andrea.schmelzer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Kevin Heinrich

Immobilienmakler
Ratingen

02102 1465714 heinrich@greens-immobilien.de

Joana Rudziok

Fotografin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 rudziok@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Tamara Heuser

Back Office
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 heuser@greens-immobilien.de