Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

GREENS HISTORY 2017

Dezember 2017 –  41. Saarner Nikolausmarkt 41. Saarner Nikolausmarkt Der Saarner Nikolausmarkt lockte am 06. Dezember 2017 seit  Jahrzehnten eine ständig wachsende Fangemeinde an. ​Der weit über die Stadt(teil)grenzen hinaus bekannte und beliebte Markt in […]

Weiterlesen

Nicht mal die Hälfte der Deutschen besitzt ein Eigenheim

Deutschland, das Land der Mieter. Ob die Bundesrepublik diesen Status wohl jemals verlieren wird? Schon lange ist bekannt, dass es in Deutschland nur wenige Immobilienbesitzer gibt. Anstatt zu kaufen, mieten die Deutschen lieber. Daran hat […]

Weiterlesen

Sichtbeton, Staatswesen und Metastelle – des Künstlers Max Schulz

Einigen Mülheimern ist Max Schulz schon als Autor des Mülheim Bildbandes „StandderDinge“ oder anderen Ausstellungen und Aktionen bekannt. Hier aber zeigt er etwas völlig Neues. In seinen digitalen Ausarbeitungen bezieht sich Max Schulz im weitläufigstem Sinn […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Kevin Heinrich

Immobilienmakler
Ratingen

02102 1465714 heinrich@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Maximilian Kern

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 kern@greens-immobilien.de

Vanessa Louven

Assistenz
Ratingen

02102 1465714 louven@greens-immobilien.de

Tim Fritzer

Immobilienkaufmann in Ausbildung

0208 883 555 66 fritzer@greens-immobilien.de

Viktoria Sonntag

Werkstudentin

0208 883 555 66 sonntag@greens-immobilien.de
Call Now Button