Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Wohnformen im Alter – Welche Möglichkeiten gibt es?

Ältere Menschen haben andere Ansprüche an die eigenen vier Wände als Jüngere. Je nachdem welche Bedürfnisse vorliegen, gibt es unterschiedliche Wohnformen und Möglichkeiten für das Wohnen im Alter. Jede davon hat seine Vorzüge. Man sollte […]

Weiterlesen

Unser neues Siegel „nachhaltig und grün“!

Unser neues Siegel „nachhaltig und grün“, welches vom IVD verliehen wird, ist mehr als nur eine weitere Auszeichnung für unsere Arbeit. Dieser Titel belegt nun offiziell, das GREENS von innen bis außen grün ist.

Mit Elektro-Autos als Firmenflotte und all den kleinen Dingen, auf die wir achten und durch die wir das erste klimaneutrale Immobilienunternehmen in der NRW aufgebaut haben, könnte man meinen GREENS sei schon grün gewesen. Warum […]

Weiterlesen

mysterium human – by bretoro

Fotokunst abseits von Schnappschuss und Selfie. Moderne Fotografie zeichnet sich dadurch aus, dass sie nicht nur einfach abbildet, sondern den Betrachter anregt, Geschichten zu sehen. Sie nimmt dafür die Sehgewohnheiten des Betrachters auf und lenkt dessen Gedanken. Die […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Maximilian Kern

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 kern@greens-immobilien.de

Vanessa Louven

Assistenz in Elternzeit
Ratingen

02102 1465714 louven@greens-immobilien.de

Tim Fritzer

Immobilienkaufmann in Ausbildung

0208 883 555 66 fritzer@greens-immobilien.de

Viktoria Sonntag

Werkstudentin

0208 883 555 66 sonntag@greens-immobilien.de

Franziska Kroll

Assistenz
Ratingen

02102 146 57 14 kroll@greens-immobilien.de

Danny Niemann

Immobilienmakler
Ratingen

02102 146 57 14 niemann@greens-immobilien.de

Anja Schuster

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schuster@greens-immobilien.de
Call Now Button