Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Hausverkauf: Wann der Staat mitverdient und wann nicht

Wer seine Immobilie verkaufen möchte, muss in der Regel den Gewinn versteuern. Doch die Steuer fällt nicht immer an und kann auf legalem Weg umgangen werden. Wie das geht, erklärt Steuerexperte und ehemals Vorsitzender Richter […]

Weiterlesen

Das perfekte Doppelhaus in Essen-Heisingen

Wenn man ein erst fünf Jahre junges, gepflegtes und hervorragend ausgestattetes Objekt in die Vermarktung eines Profis gibt, hat man als Auftraggeber hohe Erwartungen. Diese konnten wir bei GREENS Ratingen mit der Vermittlung des Doppelhauses […]

Weiterlesen

Glas, Stahl und Licht – des Künstlers Doc Davids.

Die Gegensätze von hartem Stahl und scheinbar zerbrechlichem Glas kombiniert Doc Davids für seine Objekte in einer perfekten Harmonie zueinander. Einige Kunstwerke stellen die „Seele“ als zerbrechliches, empfindsames und verwundbares Etwas dar. Ihr liegt die vage Vorstellung […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

Andrea Schmelzer

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 andrea.schmelzer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

(z.Z. im Mutterschutz) Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Kevin Heinrich

Immobilienmakler
Ratingen

02102 1465714 heinrich@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66