Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Ruhrgebiet im Wandel – der Künstlerin Petra Maennersdoerfer

Das Ruhrgebiet wird von Auswärtigen oft in Klischees beschrieben – Kohle, Schrebergärten, rauchende Schlote, Bergwerke und steinreiche Industriebarone. Vieles davon hat seine Wurzeln in der Industriegeschichte der Region, die Dank zahlreicher Maßnahmen zu einem schützenswerten […]

Weiterlesen

Die Kicker der ​D-Jugend des TuSpo Saarn laufen in neuen Trikots auf

Jetzt geht’s los! In der neuen Saison laufen die Kicker der D-Jugend des TuSpo Saarn in neuen Trikots auf: G R E E N S vor, noch ein T O O O O R! Wir […]

Weiterlesen

Hilfe, ich habe eine Immobilie geerbt!

Fast jedes zweite Erbe in Deutschland enthält eine Immobilie. Das vererbte Eigenheim ist dabei oft das Zünglein an der Waage, das entscheidet, ob eine Erbschaft wertvoll ist oder nicht. Wer eine Immobilie erbt, kann sich […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

Andrea Schmelzer

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 andrea.schmelzer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

(z.Z. im Mutterschutz) Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Kevin Heinrich

Immobilienmakler
Ratingen

02102 1465714 heinrich@greens-immobilien.de

Joana Rudziok

Fotografin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 rudziok@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Tamara Heuser

Back Office
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 heuser@greens-immobilien.de