GREENS History 2014

Dezember 2014 – Neueröffnung und Vernissage 

Es ist geschafft! Die Eröffnung unseres neuen Ladenlokals am 06. Dezember war ein voller Erfolg und wir bedanken uns für die herzliche Begrüßung im schönen Dorf Saarn! 
Kommen Sie uns auf der Düsseldorfer Straße 15 besuchen und lassen Sie sich begeistern! Mehr Infos zu unserer ersten Ausstellung finden Sie in unserem Katalog.

Greens DSC0962 29975535562474

 

November 2014 – Start des neuen GREENS IMMOBILIEN Ladenlokals!

Es geht los!  GREENS IMMOBILIEN hat mit dem Umbau des neuen Ladenlokals in Mülheim an der Ruhr – Saarn begonnen.
Im neuen Shop auf der Düsseldorfer Straße 15 mitten im schönen Dorf Saarn werden wir zukünftig neben den klassischen Maklerleistungen auch kulturelle Veranstaltungen und Ausstellungen organisieren. 

In den nächsten vier Wochen entsteht hier eine Bürofläche, ein Besprechungsraum sowie unsere Fotogalerie unter dem Brand GREENS IMAGES.

 

553932 2843176 5424717 orig

 

November 2014 – Unsere Werbekampagne in Mülheim

Unsere Kampagne in Mülheim Saarn läuft mit vollem Erfolg. Ab Dezember 2014 sind wir mit unserem neuen Shopkonzept auf der Düsseldorfer Straße 15 mitten im Dorf Saarn vertreten.  Das Plakat bereitet Sie auf unsere erste Galerieausstellung in unseren neuen Räumlichkeiten vor. Achten Sie auf die Vespa! Diese wird Sie bald wiedersehen.

GREENS Immobilien – Ihr Immobilienmakler in Mülheim an der Ruhr und Umgebung.

1414762364

 

Oktober 2014 – Übung macht den Meister

Unsere beiden Fotografenmeister von GREENS IMAGES – Frau Lo Vasco und Herr Schmelzer –  legen großen Wert auf Fortschritt und Weiterbildung ganz nach dem Motto „Übung macht den Meister“. Beide haben daher an einem Workshop in Düsseldorf  teilgenommen. 

9014610 orig

 

Unternehmensmitteilung:  Oktober / September 2014

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

GREENS History 2015

Dezember  2015 –  Charity Aktion „Kunst gegen Gewalt“ Die erste Etappe ist geschafft. Bei der gestrigen Eröffnung der Charity Aktion „Kunst gegen Gewalt“ für das FRAUENHAUS MÜLHEIM konnten bereits einige Bilder verkauft werden. Jetzt benötigen […]

Weiterlesen

GREENS HISTORY 2018

 Dezember 2018 – Ihr GREENS TEAM wünscht frohe Festtage! 2018, was für ein Jahr! Nach vielen erfolgreichen und inspirierenden Gesprächen, Terminen und Veranstaltungen können wir, das Team von Greens sagen: Danke, für die tolle gemeinsame […]

Weiterlesen

GREENS HISTORY 2019

Dezember 2019  – Ihr GREENS TEAM wünscht frohe Festtage!​ Es geht gar nicht darum was unterm Weihnachtsbaum liegt – sondern wo er steht! Wir helfen dabei, dass richtige Plätzchen zu finden. Fröhliche Weihnachten und einen sanften […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Maximilian Kern

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 kern@greens-immobilien.de

Vanessa Louven

Assistenz in Elternzeit
Ratingen

02102 1465714 louven@greens-immobilien.de

Tim Fritzer

Immobilienkaufmann in Ausbildung
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 fritzer@greens-immobilien.de

Viktoria Sonntag

Werkstudentin

0208 883 555 66 sonntag@greens-immobilien.de

Franziska Kroll

Assistenz
Ratingen

02102 146 57 14 kroll@greens-immobilien.de

Danny Niemann

Immobilienmakler
Ratingen

02102 146 57 14 niemann@greens-immobilien.de

Anja Schuster

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schuster@greens-immobilien.de
Call Now Button