Erfolgreiche Spendenaktion! Kunst gegen Gewalt.

Unsere Spendenaktion im vergangenen Dezember war ein voller Erfolg! Wir konnten auf die problematische Lage des Frauenhauses Mülheim aufmerksam machen und zahlreiche Bilder verkaufen – sodass wir heute voller Stolz eine große Spende an das Frauenhaus Mülheim übergeben konnten.

Das Frauenhaus Mülheim ist zu jeder Tages – und Nachtzeit ein Zufluchtsort für Frauen, die Schutz vor Gewalt in ihrer Familie suchen.

Die Mitarbeiterinnen bieten Frauen und Kindern in einem gewaltfreien Raum

  • Schutz und Zuflucht
  • Stärkung des Selbstwertgefühls und der Selbsthilfemöglichkeiten
  • Beratung bei finanziellen, rechtlichen, Erziehungs – und persönlichen Problemen
  • Hilfestellung beim Umgang mit Behörden
  • Kinderbetreuung im hauseigenen Kinderbereich
  • Nachbetreuung der Frauen, die bereits ausgezogen sind
  • Kooperation mit weiteren Hilfeeinrichtungen

KunstgegenGewalt 0002 KunstgegenGewalt Titel

Die Kicker der ​D-Jugend des TuSpo Saarn laufen in neuen Trikots auf

Jetzt geht’s los! In der neuen Saison laufen die Kicker der D-Jugend des TuSpo Saarn in neuen Trikots auf: G R E E N S vor, noch ein T O O O O R! Wir […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

Andrea Schmelzer

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 andrea.schmelzer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Kevin Heinrich

Immobilienmakler
Ratingen

02102 1465714 heinrich@greens-immobilien.de

Joana Rudziok

Fotografin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 rudziok@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Tamara Heuser

Back Office
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 heuser@greens-immobilien.de