GREENS Immobilien

Ihr Makler, Ihr Nachbar

greens

Herzlich Willkommen

Sie haben die richtige Entscheidung getroffen: willkommen bei GREENS. Wir bringen Menschen und Immobilien zusammen, dafür schlägt unser Herz. Wir sind mehr als Ihr Makler in Mülheim an der Ruhr und Ratingen – wir sind Ihr Partner, der mehr als eine gute Idee hat.

GREENS ist nicht nur eine Marke, die seit vielen Jahren für den professionellen Verkauf und die Vermittlung von Immobilien steht. GREENS sind die Menschen, die kreativ und leidenschaftlich daran arbeiten, Ihre Immobilie so zu behandeln, wie sie es verdient. Wir sind Makler, Projekt-Entwickler, Fotografen und Gärtner. Wir leben und arbeiten in unserer Stadt. Wir lieben Immobilien und haben uns schon lange am Markt etabliert. Deshalb werden Sie keinen Besseren finden. Wir kennen den Wert Ihrer Immobilie und berücksichtigen Ihre Wünsche. Wir machen (fast) alles mit, was Sie glücklich macht.
Wir sind Ihr Nachbar. Wir achten Traditionen und handeln dennoch modern, wir denken an die Zukunft und gestalten unser Unternehmen klimaneutral.

Lernen Sie unsere Teams in Mülheim an der Ruhr und Ratingen kennen. Am liebsten nicht nur auf dieser informativen Website, die wir stets mit Neuigkeiten füttern, sondern in „Echt“. Denn nichts ersetzt ein persönliches Gespräch,

Ihr Andreas Schmelzer, Firmengründer

greens

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie

Unser Team

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

Andrea Schmelzer

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 andrea.schmelzer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Kevin Heinrich

Immobilienmakler
Ratingen

02102 1465714 heinrich@greens-immobilien.de

Joana Rudziok

Fotografin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 rudziok@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Tamara Heuser

Back Office
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 heuser@greens-immobilien.de