Immobilien Leibrente

Für Ruhestand im eigenen Zuhause!

Kennen Sie das Problem? Zwar zahlen Sie keine Miete, jedoch lässt sich der wohlverdiente Ruhestand durch geringe Renten und gestiegene Kosten nicht wie gewünscht genießen. Kosten für die eigene Gesunderhaltung steigen und das Eigenheim ist hinzu in die Jahre gekommen. Instandhaltung sowie altersgerechte Umbauten stehen somit an.

Schöne Dinge, wie zum Beispiel kulturelle Veranstaltungen oder Reisen, für die man ja nun genug Zeit hätte, kommen dabei viel zu kurz.
Wir bieten Ihnen eine Lösung – die Immobilien-Leibrente!

Ein lebenslanges Wohnrecht und eine monatliche Zusatzrente für mehr finanzielle Unabhängigkeit im Alter.
​Auch eine Kombination mit einer Einmalzahlung ist möglich.

Wenn Sie erfahren möchten, wie Sie
• das Vermögen Ihrer Immobilie nutzen können, ohne ausziehen zu müssen,
• ohne laufende Darlehens- und Zinsbelastungen sorgenfrei leben können,
• in Ihrer Immobilie leben aber Andere sich um die Instandhaltung kümmern,

dann besuchen Sie uns! Wir beraten Sie gerne.

Jetzt informieren

Unser Team

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

Andrea Schmelzer

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 andrea.schmelzer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

(z.Z. im Mutterschutz) Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Kevin Heinrich

Immobilienmakler
Ratingen

02102 1465714 heinrich@greens-immobilien.de

Joana Rudziok

Fotografin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 rudziok@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Tamara Heuser

Back Office
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 heuser@greens-immobilien.de