Kunst Raus 2021 – „VERSCHOBEN“

Neue Ausstellung! „KunstRaus 2021“

Auch im Jahr 2021 gibt es „KunstRaus“ im Dorf Saarn. Unter dem Motto „Verschoben“ gehen wir wieder mit Kunst auf die Straße.

Auf den bekannten und viel geschätzten Tafeln der evangelischen Kirchengemeinde Broich-Saarn präsentiert die Künstlergruppe AnDer ihre auf die „Leinwand“ gebrachten Gedanken zum selbstgewählten Thema „Verschoben“. Wie bereits in den letzten zwei Jahren unterstützt die GREENS Galerie mit der Erstellung des Ausstellungs-Kataologes die Initiative von Pfarrer Christoph Pfeiffer und der evangelischen Kirchengemeinde.

Den Katalog können Sie mit Beginn der Ausstellung in der GREENS Galerie an der Düsseldorfer Str. 15 bekommen.

Vielen Dank an alle, die diese Veranstaltung auch im Jahre 2021 wieder möglich machen!

Machen Sie mit! KunstRaus 2021

 

KunstRAUS Katalog 2021 DRUCK 25 KunstRAUS Katalog 2021 DRUCK 2 KunstRAUS Katalog 2021 DRUCK 32 e1619101345436 KunstRAUS Katalog 2021 DRUCK 7

 

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Wohnen im Architektenhaus in Ratingen Ost

In jedem Lebensabschnitt verändern sich die Bedürfnisse an das Wohnen. Nachdem die Kinder das Haus verlassen hatten, war es auch für unsere Kunden an der Zeit, etwas Neues zu beginnen. Zwar hatten sie ihr Anwesen […]

Weiterlesen

Kunst Raus 2020 – Die Weihnachtsgeschichte

Eine Initiative der GREENS GmbH und der evangelischen Kirchengemeinde Broich-Saarn Wie können wir die Stimmung und das besondere Feeling der Weihnachtszeit in unser Dorf bringen? Wir von GREENS haben uns überlegt, dass wir gerade in […]

Weiterlesen

Das perfekte Doppelhaus in Essen-Heisingen

Wenn man ein erst fünf Jahre junges, gepflegtes und hervorragend ausgestattetes Objekt in die Vermarktung eines Profis gibt, hat man als Auftraggeber hohe Erwartungen. Diese konnten wir bei GREENS Ratingen mit der Vermittlung des Doppelhauses […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

Andrea Schmelzer

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 andrea.schmelzer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

(z.Z. im Mutterschutz) Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Kevin Heinrich

Immobilienmakler
Ratingen

02102 1465714 heinrich@greens-immobilien.de

Joana Rudziok

Fotografin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 rudziok@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Tamara Heuser

Back Office
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 heuser@greens-immobilien.de