Kunst Raus 2021 – „VERSCHOBEN“

Neue Ausstellung! „KunstRaus 2021“

Auch im Jahr 2021 gibt es „KunstRaus“ im Dorf Saarn. Unter dem Motto „Verschoben“ gehen wir wieder mit Kunst auf die Straße.

Auf den bekannten und viel geschätzten Tafeln der evangelischen Kirchengemeinde Broich-Saarn präsentiert die Künstlergruppe AnDer ihre auf die „Leinwand“ gebrachten Gedanken zum selbstgewählten Thema „Verschoben“. Wie bereits in den letzten zwei Jahren unterstützt die GREENS Galerie mit der Erstellung des Ausstellungs-Kataologes die Initiative von Pfarrer Christoph Pfeiffer und der evangelischen Kirchengemeinde.

Den Katalog können Sie mit Beginn der Ausstellung in der GREENS Galerie an der Düsseldorfer Str. 15 bekommen.

Vielen Dank an alle, die diese Veranstaltung auch im Jahre 2021 wieder möglich machen!

Machen Sie mit! KunstRaus 2021

 

KunstRAUS Katalog 2021 DRUCK 25 KunstRAUS Katalog 2021 DRUCK 2 KunstRAUS Katalog 2021 DRUCK 32 e1619101345436 KunstRAUS Katalog 2021 DRUCK 7

 

Klimaneutral noch erfolgreicher! Unser ökologischer Fußabdruck entwickelt sich weiter.

Klimaneutraler Makler Die GREENS GmbH aus Mülheim an der Ruhr und die GREENS Ratingen GmbH sind die ersten Immobilienmakler in Deutschland, die sich zum Ziel gesetzt haben, klimaneutral zu agieren. Mit einem 500 Quadratmeter großen Bienengarten im […]

Weiterlesen

Familien-Reihenhaus in Mülheim an der Ruhr-Holthausen

Zum Glück doch mit GREENS! Der Eigentümer eines Reihenendhauses (Baujahr 2010) in einer tollen, sehr gefragten Familien-Siedlung im beliebten Stadtteil Holthausen hat sich bei uns im Ladenlokal telefonisch gemeldet. Seine Familie ist zu groß geworden […]

Weiterlesen

Architektenhaus, Einfamilienhaus und Mietobjekt in einem, Mülheim an der Ruhr – Saarn

Diese interessante Immobilie in einem der meistgesuchten Stadtteile in Mülheim an der Ruhr war etwas in die Jahre gekommen. Aber die Substanz des 1970 erbauten Hauses war sehr gut und die Aufteilung der Wohnfläche zudem […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Andreas Schmelzer

Geschäftsführer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 schmelzer@greens-immobilien.de

Oliver Krämer

Geschäftsführer
Ratingen

02102 1465714 kraemer@greens-immobilien.de

Andrea Schmelzer

Immobilienmaklerin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 andrea.schmelzer@greens-immobilien.de

David Wessel

Immobilienmakler
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 wessel@greens-immobilien.de

Martina Zach

Immobilienmaklerin
Ratingen

02102 1465714 zach@greens-immobilien.de

Lorenz Schmelzer

Garten - und Landschaftsbauer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 lorenz@greens-immobilien.de

Francesca Korf

Art Director
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 korf@greens-immobilien.de

Kevin Heinrich

Immobilienmakler
Ratingen

02102 1465714 heinrich@greens-immobilien.de

Joana Rudziok

Fotografin
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 rudziok@greens-immobilien.de

Leopold

Chief Happiness Officer
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66

Tamara Heuser

Back Office
Mülheim an der Ruhr

0208 883 555 66 heuser@greens-immobilien.de